Как подготовить квартиру к дезинсекции от тараканов
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как подготовить квартиру к дезинсекции от тараканов

Как подготовить квартиру к дезинсекции от тараканов

Наверное, самые неприятные и нежеланные соседи – тараканы. Являются разносчиками заразы, мусора, могут заползти домочадцам или домашним животным в ушную раковину. Да и само их присутствие в доме не эстетично и не вызывает восторга.

Борьба с насекомыми инсектицидными средствами, купленными в магазине, и народными средствами обычно имеет кратковременный результат. Да и, как полагается, травить надо всем домом, всем подъездом, и в подвале тоже.

Неоценимую помощь в дезинсекции окажут специализированные организации. Заключить договор на дезинсекцию можно с компанией profdezinfektor.ru.

ajejmgbz

Дезинсекция. Виды 

По периодичности проведения дезинсекция бывает:

  • Основная, очаговая. Когда очаг заражения выявлен впервые, например, при переезде в квартиру.
  • Профилактическая. Независимо от количества тараканов и частоты их появления в видимых местах дезинсекция проводится раз в месяц, или раз в 2 месяца. В зависимости от ситуации.

Дезинсекция тараканов бывает следующих видов:

  • Физическая, без применения инсектицидов. В ход идут ловушки, клеи. Профессионалы обработают помещение ультрафиолетовыми лампами, гамма-излучателями. Также необходима тщательная уборка, обработка паром.
  • Химическая, с применением инсектицидов.
  • Комбинированная. Одновременное применение физической и химической дезинсекции.

Как подготовить квартиру к приходу специалистов по дезинсекции. Если к дезинсекции привлекаются специалисты со стороны, которые будут бороться с тараканами с помощью химикатов, квартиру придется оставить на какое-то время и пожить у родственников или в гостинице.

ak2p22vm

К началу дезинсекции квартиру нужно подготовить:

  • Необходимо убрать в шкафы одежду, обувь, полотенца. Грязное белье нужно предварительно постирать. Детские игрушки, книжки нужно убрать в шкаф или тумбу.
  • Комнатные растения нужно вынести из квартиры в сарай или подвал. Можно попросить о помощи соседей или родственников. Домашних питомцев тоже нужно временно куда-то пристроить. Лучше взять их с собой на временное жилье.
  • Всю электротехнику и электронику нужно убрать в шкафы. Объемные предметы, холодильник, телевизор, лучше накрыть целлофаном или вынести из дома.
  • Мебель и люстры нужно накрыть целлофаном.
  • Особое внимание нужно уделить зонам кухни и санузла, так как нежеланные соседи в основном обитают именно там. Посуду нужно вытащить из шкафов и накрыть, продукты питания убрать в холодильник. Провести на кухне и в ванной комнате генеральную уборку, уделив особое внимание местам за мойкой, батареями, унитазом, под ванной. Мочалки и моющие средства также нужно убрать. Вынести из квартиры мусор, пищевые отходы.

Некоторое время после дезинсекции нужно будет провести у родни или на даче. Точное время скажут специалисты. После процедуры необходимо будет проветрить квартиру и сделать влажную уборку тех предметов, с которыми имеется контакт. Стены, мебель, полы мыть не нужно.

Смотрите также:

Как установить трубчатые снегозадержатели на крышу

Технология монтажа кровельных сэндвич панелей http://domkrat.org/tehnologiya-montazha-krovelnyih-sendvich-paneley/.

Интересное по теме: Современные кровельные материалы - виды и характеристики

Советы в статье "Монтаж водосточной системы из пластика своими руками" здесь.

Сделать это нужно через две недели.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>