Как почистить горелку газового котла
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как почистить горелку газового котла

Как почистить горелку газового котла

Сегодня в большинстве жилых частных и не только домов можно найти газовый котел – им пользуется очень много жильцов, чтобы обеспечить свое помещение теплом.
Как почистить горелку газового котла
На сайте https://vip-sant.ru/remont-kotelnogo-oborudovaniya вы можете заказать ремонт котельного оборудования. В этой статье идет речь о горелке газового котла, ее чистке и причинах, при которых ее надо совершать.

Причины

Итак, как и указывалось выше, газовые котлы пользуются большой популярностью среди жильцов, и эта популярность стремительно растет. Такой рост объясняется эффективностью прибора, его экономичностью, что очень подходит для теплового обеспечения дома/квартиры.

Чтобы газовый котел не выходил из строя, как и со всеми другими приборами, ему надо обеспечивать уход.

Чаще всего газовые котлы страдают от сажи, поэтому в большинстве случаев чистка прибора совершается именно из-за нее.

Технические поводы

Газовые котлы будут нуждаться в чистке, если с ними будет происходить следующие явления, связанные с технической составляющей:

  • недостаточная температура в комнате или помещении, которую должен обеспечивать котел;
  • повышение потребление электроэнергии и газа;
  • появление запаха угара в комнате или помещении.

Как почистить горелку газового котла

Такие сбои, как правило, вызваны засорением. Чтобы избавиться от вышеперечисленных проблем, в первую очередь попробуйте совершить чистку самой главной детали газовых котлов – горелки.

Чистка горелки

Если вы заметили проблемы с газовым котлом и решили совершить чистку горелки, придерживайтесь последовательности и советов, указанных ниже.

Для начала надо закрыть вентиль, который подает газ, чтобы не пострадать от него и не создавать себе дискомфорт. Затем совершите съем горелки с ее места установки.

У каждого котла горелка имеет форсунку, которую вы должны заметить и осторожно открутить. Ее следует почистить с помощью ершика с предельной аккуратностью.

После совершения съема и чистки форсунки приходит очередь горелки, которую тоже надо очистить какой-то щеткой. За чисткой горелки вам придется продуть ее отверстие путем эксплуатации специального насосного прибора.

Наконец вставьте форсунку в горелку, на ее предыдущее место, после чего сделайте то же самое с самой горелкой.

Смотрите также:

Сварная сетка: характеристики

Виды лаков и отвердителей http://domkrat.org/vidyi-lakov-i-otverditeley/.

Интересное по теме: Какие фитинги для ПНД труб лучше

Советы в статье "Какой утеплитель для дома лучше " здесь.

Такая чистка должна совершаться хотя бы один раз в год обязательно перед началом отопительного сезона. Вы должны понимать всю важность чистки горелки, ибо она не только помогает держать газовый котел в рабочем состоянии, а и уменьшает вероятность пожара, тем самым обеспечивая вашу безопасность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>