Как починить механизм пластикового окна? Восстанавливаем полный функционал.
Домой > В помощь строителю > Как починить механизм пластикового окна?

Как починить механизм пластикового окна?

Вне зависимости от того, какие окна используются в конкретно помещении, они могут перестать правильно функционировать. Причина кроется, прежде всего, в фурнитуре, которая может располагать повреждением.

Окремпласт (Москва) способна выполнить устранение всех дефектов механизма окон по гарантии и без неё (за отдельную плату). Ниже будут описаны наиболее распространённые причины поломок. Вы увидите, что самостоятельный ремонт практически невозможен.

Наиболее распространённые виды поломок

 Наиболее распространённые виды поломок

Сразу следует отметить, что поломки могут возникать не только у старых, но и у новых окон (брак). Даже в случае отсутствия гарантии, рекомендуется предварительно выяснить возможность осуществления ремонта специалистами.

Далее представлены наиболее распространённые причины выхода фурнитуры из строя:

  • фиксация ручки в неправильном положении;
  • зацеп откидного механизма пришёл в негодность;
  • створка окна опустилась ниже допустимого;
  • угловой переключатель неисправен.

Из всего вышеперечисленного только фиксация ручки в неправильном положении не является поломкой. Хотя, если ручка постоянно блокируется в этом положении, можно попробовать заменить всю фурнитуру целиком.

Самостоятельная замена откидного механизма не представляется возможной.

Для этого может потребоваться дополнительное оборудование. Кроме того, не знание технологии производства окон (вне зависимости деревянных или пластиковых), приводит к тому, что желание починить окно становится причиной ещё больших поломок.

Вызов специалистов на дом

 Вызов специалистов на дом

Как правило, достаточно по телефону описать симптомы поломки. Они на 95% распространены для всех окон (вне зависимости от расположения). Стоит ли говорить о том, что подобный опыт устранения поломок окон является рекомендованным?

Полная замена механизма окна требуется в самых крайних случаях. Причём, как правило, возникает она при наличии производственного брака. В остальном, ремонт занимает не более нескольких минут (у профессионала).

Причина невозможности самостоятельного ремонта кроется ещё и в том, что не всегда удаётся найти подходящие запасные части фурнитуры. По этой причине так важно иметь контакты фирмы, которая занималась установкой окон.

Смотрите также:

Далее приводятся подробные рекомендации в отношении осуществления ремонта пластиковых окон:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>