Как перевозить ручную кладь в самолете
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Как перевозить ручную кладь в самолете

Как перевозить ручную кладь в самолете

Сейчас авиакомпании предлагают в продаже билеты без багажа. При этом возможна перевозка ручной клади. Поэтому сложно найти человека, который бы хоть раз не совершал бы перелет налегке, с ручной кладью. Здесь следует знать, что данный вариант провоза небольшого багажа имеет определенные запреты. И чтобы учесть все моменты, лучше сразу ознакомиться с правила перелета с ручной кладью.

У каждой авиакомпании существуют свои требования по размеру ручной клади и весу, но есть и общие правила. Многие пассажиры стремятся уложить как можно больше вещей в ручную кладь. Мало кто хочет остаться без телефона, планшета и прочих вещей. При этом багажные полки в самолете ограничены по объему, а пассажиров, совершающих перелет, много.

Также по правилам безопасности существует список вещей, которые категорически запрещено перевозить на борту самолета. О том, как быстро упаковать ручную кладь в самолет, можно узнать тут.

cqdpn0zx

Размер и вес ручной клади

Размер ручной клади зависит от требований авиакомпании.

Это же касается и веса. Поэтому при покупке билета необходимо сразу обращать внимание на размеры и вес ручной клади, которые разрешено перевозить на борту самолета.

Это позволит избежать неприятностей при посадке в аэропорту. В первую очередь стоит измерить и взвесить чемодан или сумку. Сотрудники аэропорта имеют право взвесить ручную кладь, а также попросить вставить ее в рамку для измерения параметров.

Кроме ручной клади разрешено дополнительно провозить небольшой рюкзак, портфель или дамскую сумку, фотоаппарат или ноутбук, зонт и верхнюю одежду.

Жидкости

На борту самолета, в ручной клади возможен провоз жидкостей в емкостях не более 0,1 л. Это правило касается и шампуней, гелей, косметических средств и т.д.

Что запрещено перевозить в ручной клади

Запрещены к перевозке на борту самолета:

  • Аэрозоли, в том числе дезодоранты.
  • Жидкости объемом более 100 мл, в том числе и жидких продуктов.
  • Режущие и колющие предметы.
  • Маникюрные наборы.
  • Пиротехнические изделия.
  • Оружие.

z2iumlbr

Провоз еды в ручной клади

Для перелета на территории России с перевозкой продуктов и еды не возникнет особых сложностей.

Главное, чтобы продукты не мялись, не пачкали и не испортились во время пути. Жидкая еда, объемом более 100 мл запрещена к перевозке. Это следует учитывать.

Заключение

Путешествовать без багажа можно, но для этого важно сначала ознакомиться с правилами перевозки багажа в той авиакомпании, с которой планируется перелет.

Если все учесть, то проблем не возникнет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>