Как переводить пластиковые окна на зимний режим
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как переводить пластиковые окна на зимний режим

Как переводить пластиковые окна на зимний режим

При использовании пластиковых окон часто случаются ситуации, когда от них исходит слишком много холодного воздуха в зимнее время. Казалось бы, это не так страшно, если ваше окно находится прямо над батареей, а если нет?
Как переводить пластиковые окна на зимний режим
Если вы только собираетесь установить ваши пластиковые окна, рекомендуем совершить расчет стоимости окон в Петергофе, и выбрать наиболее выгодное предложение из нашего магазина. В этом магазине также можно найти окна с встроенной функцией зимнего и летнего режима. Но как же перевести окно в зимний режим самостоятельно и меньше мерзнуть? Давайте детально рассмотрим этот вопрос в нашей статье.

Типы и классы оконной фурнитуры

Некоторые окна сразу из магазина имеют функцию быстрого перевода их в зимний режим, что не потребует никаких специальных навыков. Но существуют также и другие типы фурнитур.

  • Самые бюджетные варианты недорого стоят, и позволяют получить функционал окна, которое умеет только закрыться и открыться, без дополнительных изысков. Сегодня такую фурнитуру часто производят отечественные компании, и ещё её нередко устанавливают в новострое по умолчанию. Скорее всего, в такой фурнитуре нет и не было функции перевода в зимний режим.
  • Стандартный тип, который используется наиболее часто. Производитель таких окон зачастую зарубежный. Среди таких окон регулярно можно встретить именитые бренды. Качество такой продукции хорошее, а функциональность достаточная для большинства пользователей. Среди функциональности такого типа окон часто также присутствует перевод в летний и зимний режим, однако встречается это не всегда.
  • Последний тип фурнитуры — специализированный тип. Кроме самой по себе возможности совершить перевод, такая фурнитура также оборудована защитой от воров и вскрытия, а также некоторыми дополнительными функциями в частных случаях, где это необходимо.

Как переводить пластиковые окна на зимний режим

Если на боковой части створки имеется проем для использования ключа шестигранника, либо другого инструмента вроде отвертки, то велика вероятность возможности перевода такой фурнитуры в зимний и летний режим.

Если вы обнаружили такие проемы, то важно обнаружить их все, по всей створке, и повернуть по часовой стрелке на девяносто градусов. Такие проемы называются цапфы, и они не имеют упора, прокрутить их нужно ровно на 90 градусов, и не больше.

Смотрите также:

ОСБ плита - что это такое

Бетон М200: технические характеристики http://domkrat.org/beton-m200-tehnicheskie-harakteristiki/.

Интересное по теме: Самые популярные кровельные материалы

Советы в статье "Чем отличаются марки бетона " здесь.

Проверить ваш результат можно, закрыв окно и провернув ручку. Если она двигается более плотно, то значит окно переведено успешно. Однако, если вы не уверены в своих действиях, лучше обратиться к специалисту.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>