Как перемотать электродвигатель
Домой > В помощь строителю > Как перемотать электродвигатель

Как перемотать электродвигатель

В разнообразных электрических инструментах используются роторы (постоянного либо переменного тока). И периодически человек сталкивается с необходимостью перемотать двигатель. Для того чтобы добиться отличного результата, следует изучить некоторые особенности.

stwewhwl

Как установить тип неисправности

Чтобы установить, какая именно неисправность, следует воспользоваться специально подготовленным индукционным приспособлением.

К примеру, довольно часто для тестирования асинхронного движка применяется омметр либо же тестер.

Чаще всего сложности образуются, если в якоре возникает КЗ, чрезмерно сильная нагрузка. И единственно верное решение – это перемотка.

Отличительные особенности

Чтобы произвести перемотку электрического двигателя собственными силами, следует обладать определенными знаниями, некоторым опытом.

Перед проведением подобного процесса следует изучить ключевые особенности, эффективные способы, которые идеально подходят. Перед тем как определить, что более предпочтительно, стоит учесть полярность обмотки и то, в каком направлении двигаются все витки.

Далее выполняются такие шаги:

  • Предварительная подготовка схемы, в соответствии с которой будут выполняться все процессы. Здесь учитывается то, какой именно тип движка, обмотки.
  • Подготовка шаблона, который соответствует по размеру. Это необходимо для того, чтобы существенно упростить процесс перемотки. Для этих целей может быть использована древесина либо пластик.
  • Перемотка катушек. Она выполняется цельным проводом, без отделения.
  • При этом профессионалы советуют перематывать изначально одну фазу, а потом – вторую. Перед тем как выполнять эту процедуру, следует установить количество витков. Численность должна соответствовать заданному числу.

e0ilqgrv

Дополнительные рекомендации

После того как будет выполнена сборка электрического двигателя, следует произвести проверку.

При этом проверку стоит проводить для каждой фазы отдельно. Для этого стоит пользоваться специальным инструментом, дополнительными приспособлениями.

Подобный подход избавит от дополнительных трат.

Смотрите также:

Как проводится ремонт дорожно-строительной техники?

Что такое автономная газификация частного дома http://domkrat.org/chto-takoe-avtonomnaya-gazifikatsiya-chastnogo-doma/.

Интересное по теме: Как пристроить зимний сад к частному дому

Советы в статье "Что такое кровельные работы и какие есть виды" здесь.

В случае если все нормально функционирует, то стоит вновь разобрать механизм. Это важно, так как новую обмотку следует обрабатывать лаком. Это позволит заполнить все образующиеся в процессе пустоты, а также исключить вероятность возникновения проблем.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>