Как отремонтировать вертикальные жалюзи
Домой > В помощь строителю > Как отремонтировать вертикальные жалюзи

Как отремонтировать вертикальные жалюзи

После покупки жалюзи у многих людей возникает вопрос: как же правильно пользоваться системой? Это обоснованная проблема, потому что хрупкие конструкции моментально ломаются, если с ними неправильно обращаться.

Современные жалюзи вертикальные можно отремонтировать даже своими руками. Главное, чтобы вы ориентировались в строении изделия.

Как починить вертикальные жалюзи

Чтобы ремонтировать такие изделия, необходимо ознакомиться с наиболее распространенными поломками и причинами их возникновения. Только после этого можно предпринимать конкретные действия.

Как отремонтировать вертикальные жалюзи

Управляющий шнур может разорваться или же повредиться. Если вы видите место отрыва невооруженным глазом, то осторожно сшейте два конца. Так вы восстановите целостность элемента.

Однако лучше заменить ту деталь, которая вышла из строя. Необходимо открыть кассету, где расположена система, отвечающая за управление изделием. Далее извлекаем поврежденный механизм и аккуратно устанавливаем новый элемент.

Если вдруг шнурок разорвался на следующий день после установки вертикальных жалюзи, стоит задуматься о замене составляющих.

Снимите мерки со шнура и купите в специализированном магазине более надежный элемент:

  • вертикальная полоса вертикальных жалюзи тоже часто выходит из строя. Эту деталь стоит сразу же заменить на более надежную.Этот процесс довольно легкий, однако нужно проявить максимум внимания. Особенно это касается того случая, когда ламели необходимо нанизывать на цепочку.
  • если вас не устраивает длина ламелей, то можно уменьшить ее самостоятельно. Проведите расчеты, оставьте на изделии отметки и отрежьте ненужный вам участок, пропуская по полосе, которая расположена снизу, цепочку.

Если вы заметили, что ремонт самостоятельно осуществить нереально, то сразу же несите изделие к специалисту. Он подберет правильные детали и быстро заменит вышедшие из строя элементы.

Преимущества вертикальных жалюзи

Преимущества вертикальных жалюзи

Несмотря на возможные поломки, у данных изделий есть ряд весомых достоинств. Итак, рассмотрим их более подробно.

Вертикальные жалюзи способны украсить любую комнату. Эти элегантные и привлекательные изделия гармонично смотрятся как в классическом интерьере, так и в помещении в стиле хай-тек.

Вы можете сделать выбор как в пользу пластикового, так и тканевого варианта. Они отличаются широким ассортиментом расцветок и фактур, поэтому можно подобрать подходящие жалюзи за считанные минуты.

За вертикальными жалюзи очень легко ухаживать, потому что изделие не собирает пыль. Достаточно будет изредка протирать пыль влажной тряпочкой.

Смотрите также:

Виды упаковочного оборудования

Чем обшить каркасный дом снаружи http://domkrat.org/chem-obshit-karkasnyiy-dom-snaruzhi/.

Интересное по теме: Как сделать водопровод на даче своими руками

Советы в статье "Виды гибки металла и технология гибки" здесь.

Как отремонтировать, помыть или разобрать жалюзи смотрим в видео:

Источник №1: http://sundef.kiev.ua/zhalyuzi/vertikalnye-zhalyuzi

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>