Как открыть магазин стройматериалов по франшизе
Домой > В помощь строителю > Как открыть магазин стройматериалов по франшизе

Как открыть магазин стройматериалов по франшизе

Даже несмотря на кризис, спрос на строительные материалы постоянно растет. Именно поэтому открываются все новые магазины, предлагающие подобный товар. Многие начинающие предприниматели хотели бы заняться именно таким видом бизнеса. Однако в этом деле существуют немалые риски.

Прежде всего, к таким подводным камням относится высокая конкуренция. Открытие точки, торгующей строительными материалами, потребует от новичка огромных усилий, времени и, конечно же, немалых средств, чтобы удержаться на плаву. Помочь ему может магазин франшиз, с «подачи» которого проще начать дело и удержаться в данном сегменте рынка.

Как открыть магазин стройматериалов по франшизе

Выгода франчайзинга

На сегодняшний день франчайзинг – один из наиболее выгодных и самых перспективных вариантов ведения предпринимательской деятельности. Покупая франшизу бизнесмен получает готовую технологию, поддержку франчайзера и отработанную рекламную стратегию.

Франчайзи понадобится:

  • начальный капитал;
  • небольшой опыт;
  • свое или арендованное помещение;
  • маркетинговые исследования;
  • огромное желание работать.

Выгода франчайзинга

Пошаговая инструкция

Если вы решились на покупку франшизы, то:

  • Трезво оцените собственные шансы. У всех франчазеров одинаковые требования к сотрудничеству: наличие стартового капитала, обладание хоть каким-то опытом и торговой площади в «проходном» месте. В планировании своей работы вам придется точно следовать инструктажам франчайзера, к отчислению некоторой суммы ему в бюджет рекламы и установленный им процент прибыли, который называется роялти.
  • Обговорите и утвердите со своим франчайзером обязательные условия вашего сотрудничества. Нужно обсудить все, от политики маркетинга до оформления магазина, а также решить другие важные вопросы, касающиеся прибыльности бизнеса. Кроме прочего, это скидки на некоторые виды товара, отсрочка платежей и возврат остатков. Поговорите также о нюансах подбора персонала, который играет важную роль в развитии бизнеса. Продавцы должны знать ассортимент, виды и свойства строительных материалов и т.д.
  • С франчайзером должна быть налажена двусторонняя связь, ему следует излагать собственные предложения по развитию бизнеса и показывать результаты работы. Для оптимизации сотрудничества нужно найти характерные особенности его деятельности и внедрить это в своей.

Смотрите также:

Как подобрать электропривод для ворот?

Как выбрать фасадную штукатурку для наружных работ http://domkrat.org/kak-vyibrat-fasadnuyu-shtukaturku-dlya-naruzhnyih-rabot/.

Интересное по теме: Что такое дачный поселок?

Советы в статье "Как правильно замерить балконный блок?" здесь.

Следуя этим советам можно добиться больших успехов в бизнесе и получать приличную прибыль.

Источник №1: http://www.biznet.ru/forum145.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>