Как открыть АЗС
Домой > В помощь строителю > Как открыть АЗС

Как открыть АЗС

Нефть является сегодня одним из главных энергоносителей, от которой зависит много людей. Поэтому продажа бензина еще долго будет оставаться прибыльным бизнесом.

Как открыть АЗС

Многие предприниматели хотят заниматься подобным делом, но не знают с чего правильно начать. Узнать об этом подробней можно на сайте www.economazs.com/stroitelstvo-azs-pod-klyuch/.

Приступаем к работе

Открытие АЗС это длительный и сложный процесс, начинающийся с выполнения таких шагов:

  1. В первую очередь нужно определиться с типом предприятия. Многие стараются открывать лично свои заправки и развивать свой бренд самостоятельно. Сегодня же существует более универсальный подход. Он предполагает использование логотипа известного бренда, за который нужно будет платить.
  2. Выбор места строительства. Строить заправку желательно только на оживленной трассе с большим потоком машин. При этом она должна иметь хорошие подъезды.
  3. Регистрация. Данный этап является одним из самых важных. Осуществляется подобная процедура специальными государственными органами. Они не только выдают лицензию на работу, но и разрешение на эксплуатацию конкретной территории.

Как открыть АЗС

Начинаем строительство

После получения всех разрешений можно приступать к монтажу и открытию вашего предприятия. Данный этап можно разбить на такие шаги:

  • Выбор оборудования. Основными конструкциями, которые вам понадобятся, являются заправочная станция и несколько резервуаров для топлива. Приобретать нужно только качественные механизмы, которые обеспечат высокий уровень безопасности.
  • Строительство. Эту процедуру лучше доверять специальным компаниям. Это не только сократит время, но и повысит надежность всей системы. При этом важно соблюдать все нормативы и правила.
  • Поиск поставщиков. Когда АЗС построена, следует найти хорошую точку для закупки товара. Это зачастую не составляет особого труда, так как большинство организаций используют привозное топливо, хранимое на различных складах.
  • Сервис. Сегодня заправка это не только бензин, но и своеобразное место отдыха. Поэтому если вы хотите привлечь клиентов, оборудуйте ее туалетом, небольшим магазином. Если позволяют средства можно открыть и небольшую закусочную с горячей и свежей едой.

Смотрите также:

Санитарное оборудование для ванной комнаты

Каким должно быть помещение под типографию http://domkrat.org/kakim-dolzhno-byit-pomeshhenie-pod-tipografiyu/.

Интересное по теме: Как установить евроокно?

Советы в статье "Как сделать двухсторонний скотч?" здесь.

Открытие заправки это длительный и трудоемкий процесс, который желательно осуществлять только под присмотром опытных специалистов.

Один комментарий
  1. Слишком дорогостоящее и затруднительное мероприятие со всех позиций, если смотреть. Простому человеку с нуля никогда не удастся ни построить, ни приобрести заправку. Это дела уже среднего бизнеса, даже не мелкого.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>