Как открутить фильтр грубой очистки воды? Рекомендации, которые позволят сохранить резьбу от срыва.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как открутить фильтр грубой очистки воды?

Как открутить фильтр грубой очистки воды?

Фильтр грубой очистки воды используется практически в водопроводе каждой квартиры сегодня. Дело в том, что в водопроводных сетях часто присутствуют механические загрязнители. Причём, загрязнители эти могут быть как производными жёсткой воды (кальциевые соли), так и загрязнители металлического происхождения.

Дабы обеспечить защиту водопровода от выхода из строя, применяется система фильтрации. Преимуществом фильтров грубой очистки можно назвать их предельно простую конструкцию. Благодаря ней, они работают эффективно. На сайте https://kty.com.ua/ Вы сможете приобрести означенное сантехническое оборудование при необходимости.

Засорение фильтра грубой очистки неминуемо

Засорение фильтра грубой очистки неминуемо

Опыт показывает, что вне зависимости от города проживания в России, рано или поздно выполнять очищение фильтра грубой очистки всё же придётся. Вышеозначенный процесс сделать вполне можно и самостоятельно.

Однако, главной проблемой на пути выполнения поставленной задачи можно считать прикипевшую резьбу. За длительное время эксплуатации она стала практически единым целым с трубой.

Важно понимать, что бездумное приложение усилия может не только срезать резьбу, но и повредить сам фильтр. В результате загрязнение попадёт в трубу и желание обеспечить безопасность функционирования водопроводу, выльется в глобальную проблему.

Изначально следует понимать, что выполнять откручивание фильтра грубой очистки следует лишь в том случае, если под рукой имеются специализированные инструменты: накидной ключ, газовый ключ.

Процедура удаления крышки с фильтра грубой очистки

Процедура удаления крышки с фильтра грубой очистки

Выполнение очистки фильтра может быть осуществлено без его демонтажа. Достаточно лишь получить доступ к самой сетке. Для этого потребуется пройти через следующие этапы:

  • опрыскивание места соединения WD-40;
  • фиксация газового ключа на корпусе фильтра;
  • набрасывание ключа на крышку;
  • резкое движение, чтобы сдвинуть крышку и аккуратное откручивание в последующем.

В случае, если по каким-то причинам приобрести WD-40 не представляется возможным, можно использовать проникающую смазку для резьбовых соединений. Многие профессионалы попросту рекомендуют положить на фильтр в области соединения тряпку, смоченную в керосине.

Смотрите также:

В видео демонстрируется процесс по выполнению очищения фильтра грубой очистки:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>