Как открутить фильтр грубой очистки воды
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как открутить фильтр грубой очистки воды

Как открутить фильтр грубой очистки воды

Вода — это один из самых важных компонентов, от которого зависит жизнь и здоровье человека. Поэтому употреблять нужно только чистую жидкость, без различных примесей.

Как открутить фильтр грубой очистки воды

Сегодня для такой очистки используют несколько видов фильтров, которые позволяют убрать не только химические, но и механические составные. Ознакомиться с принципом их действия можно на сайте https://kty.com.ua.

Основные понятия

Фильтр грубой очистки представляет собой специальную систему, которая предназначается для удаления грязи с потока воды. Применяются подобные конструкции, как в промышленности, так и быту. Состоит данный механизм из корпуса и сетки, располагающейся на пути потока.

Вода продвигается только в направлении сетчатого фильтра, через который проходит дальше. При этом на поверхности ячеек задерживаются большие фрагменты.

Сеточка может иметь отверстия различного диаметра и формы. Это позволяет использовать несколько различных фильтров в виде каскада. Таким образом можно очистить воду от физических компонентов значительного размера.

Приступаем к демонтажу

Зачастую в быту устанавливают угловые либо прямые фильтры. Для снятия этой системы вам понадобиться несколько инструментов:

  • разводной и газовый ключи под определенный размер гайки на фильтре;
  • специальная жидкость для разъедания ржавчины.

Как открутить фильтр грубой очистки воды

Алгоритм демонтажа фильтра грубой очистки можно разбить на несколько последовательных шагов:

  1. Изначально следует перекрыть все внешние краны, отвечающие за подачу воды трубу, где установлен фильтр.
  2. После этого нужно нанести антикоррозийную смесь на вокруг заглушки. Это нужно для удаления накипи, которая усложняет откручивание фильтра. Для этого можно использовать обычный керосин или раствор WD-40, которые можно приобрести в специализированных магазинах.
  3. На данном этапе нужно хорошо зафиксировать корпус фильтра. Зачастую это делают с помощью газового ключа. Обратите внимание, что удерживать его нужно очень прочно. Поэтому лучше выполнять подобные операции вдвоем.
  4. Чтобы открутить фильтр, нужно вставить разводной ключ к головке и попробовать провернуть ее против движения резьбы. Обратите внимание, что направление может зависеть от конкретной модификации фильтра. Если он не поддается, можно попробовать отвернуть конструкцию одним резким движением. При этом напарник должен хорошо удерживать корпус фильтра, чтобы он не сломался.

Смотрите также:

Какой лак лучше для дерева

Виды напольных покрытий для квартиры http://domkrat.org/vidyi-napolnyih-pokryitiy-dlya-kvartiryi/.

Интересное по теме: Что такое композитная черепица

Советы в статье "Чем отличается паркет от паркетной доски?" здесь.

Когда вы выполнили демонтаж, следует промыть сетку и установить конструкцию на место, действуя в обратном порядке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>