Как оформить квартиру
Домой > В помощь строителю > Как оформить квартиру

Как оформить квартиру

Согласно существующему законодательству, к недвижимости относится любой тип, будь то частный дом, квартира или таунхаус. Такое имущество подлежит закреплению права собственности, то есть государственной регистрации по установленному порядку.

На необходимость такой регистрации не влияет, получена эта собственность в наследство, путем обмена или куплена благодаря сайту http://kvartiryvkrasnodare.ru/. Оформление данной важной покупки — не такой уж сложный процесс, как кажется со стороны.

Как оформить квартиру

При наличии определенных знаний такой процесс происходит быстро и просто.

Инструкция

  1. Первым делом следует приготовить все необходимые документы. Прежде всего, это удостоверяющий личность паспорт. Состоящим в браке, но приобретающим недвижимость в единоличную собственность, потребуется заверенное у нотариуса разрешение второй половины. Но если данная покупка обоюдна, то придется захватить свидетельство о браке.
  2. До процедуры регистрации следует оплатить госпошлину. В соответствующие органы предоставляются лишь квитанции. Сумма за сделку делится в равных частях между всеми участниками события, а новый хозяин за право собственности выкладывает полную стоимость пошлины.
  3. Покупая квартиру во вторичном жилом фонде, есть смысл заказать справку в регистрационном центре, который удостоверяет принадлежность недвижимости.
  4. Приобретение квартиры по ипотеке предполагает наличие пакета таких бумаг: закладной, договора кредита, а также справки из соответствующих диспансеров об отсутствии продавца на учете.
  5. После сдачи всех документов на руки покупатель получает расписку, а через 14 дней у него на руках уже будет договор сделки и свидетельство о праве собственности.

Нюанс оформления квартиры в новом доме

Нюанс оформления квартиры в новом доме

В этом случае сначала нужно убедиться, что застройщик выполнил такие условия:

  • имеется протокол на деление коммерческой недвижимости;
  • акт передачи подписан;
  • дом стоит в Росреестре на учете;
  • в БТИ есть техпаспорт на здание;
  • от властей города получено разрешение на введение дома в эксплуатацию;
  • здание уже обладает почтовым адресом.

Обо всем этом можно узнать непосредственно у застройщика в офисе. Преимуществом является то, что эта ответственная компания сама собирает и сдает документы.

Иногда такой процесс может затянуться надолго, так что некоторые владельцы жилья в новостройке сами решают зарегистрировать жилье.

Смотрите также:

Для чего нужен пластификатор

Как клеить декоративный камень http://domkrat.org/kak-kleit-dekorativnyiy-kamen/.

Интересное по теме: Как клеить виниловую пленку

Советы в статье "Как работает дренажный насос " здесь.

Документы на квартиру. Оформление документов на квартиру:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>