Как оформить кухню

Как оформить кухню

Кухня для женщин едва ли не центральное место во всем доме. Ведь именно здесь проводится большое количество времени за приготовлением пищи, приемом гостей, семейными ужинами и чаепитиями. Поэтому к оформлению кухонного пространства необходимо относиться очень ответственно.

Как оформить кухню

Одну из главных ролей в оформлении кухни играет правильно подобранная мебель. Широкий выбор кухонных гарнитуров и отдельных мебельных конструкций вы сможете увидеть и по достоинству оценить на http://lami.kiev.ua/furniture/kuhni/.

Стены в кухне

В практических целях стены в кухне покрывают плиткой. Она хорошо поддается очищению, эффектно выглядит и ассортимент ее очень широкий. Но помимо плитки можно разнообразить кухонное настенное пространство чем-то особенным:

  • поклеить небольшие моющиеся фотообои;
  • применить для декорирования стен стикеры (наклейки), трафареты с орнаментом;
  • сделать на стене профессиональную роспись;
  • украсить стены уникальной, эксклюзивной посудой;
  • использовать фотографии, соответствующие кухне картины и др.

Мебель и бытовая техника

Очень важным моментом является то, что для кухни необходимо правильно подобрать мебель. Она должна быть функциональной, практичной, экономить пространство, но при этом красиво выглядеть. Хозяйка должна с удовольствие пользоваться всеми шкафчиками, полками и ящиками по их функциональному предназначению.

Оформление кухни

Размеры мебели напрямую зависят от размеров вашей кухни. Чем меньше на кухне пространства, тем сложнее поместить там все необходимое.

Техника для кухни должна также нести функциональную нагрузку. Не стоит нагромождать кухонное пространство устройствами, которые вы используете очень редко, или не используете вообще.

Текстильное оформление кухни

При оформлении кухни необходимо обратить внимание на следующие текстильные детали:

  • шторы или гардины;
  • скатерть на стол, салфетки;
  • подставки под горячие блюда, прихватки;
  • кухонный органайзер.

Каждый из этих элементов должен быть уместным и гармонировать не только друг с другом, но и со стилистикой помещения в целом.

Ткани необходимо использовать качественные и прочные. Очень красиво выглядят на кухне натуральные материалы.

Оформление кухни должно быть не броским и ненавязчивым, но очень интересным. Если вы перегрузите кухню лишними предметами и элементами декора, то это может привнести дисбаланс в общее впечатление об этом очень важном в доме месте.

Смотрите также:

Садовый райдер - что это такое

Как делают неодимовые магниты http://domkrat.org/kak-delayut-neodimovyie-magnityi/.

Интересное по теме: Циркуляционный насос - какой лучше

Советы в статье "Как резать болгаркой?" здесь.

С советами дизайнера по оформлению маленькой кухни можно ознакомиться в этом видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>