Как обшить дом сайдингом своими руками
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как обшить дом сайдингом своими руками

Как обшить дом сайдингом своими руками

Одним из популярных видов наружной отделки считается сайдинг. Этот вариант уже достаточно долго используется многими людьми, так как покрытие отличается приемлемой стоимостью и долговечностью.

Дом, обшитый сайдингом

Эксплуатационные показатели зависят от материала, который применяется во время работы. Например, если вас интересует стоимость какого-либо варианта, то в запрос поиска необходимо ввести металлосайдинг цена, ведь именно этот вид является наиболее востребованным.

Монтаж с утеплителем

Обшивку дома можно выполнить самостоятельно, без помощи специалистов, но на это потребуется немного усилий и времени. Процесс должен начинаться с подготовительных этапов, а именно:

  • демонтаж участков, которые поддались деформации;
  • устранение грязи и пыли;
  • демонтаж выступающих конструкций;
  • выравнивание щелей.

Если же сайдинг будет монтироваться на дерево, то лучше всего произвести обработку антисептиком. Далее, необходимо установить обрешетку, изготовленную из реек и металлического профиля.

После этого нужно приступать к монтажу направляющих. Главное, что необходимо помнить во время установки этих составляющих — наличие вентиляции во избежание появления плесени.

Далее, нужно позаботиться о гидро- и теплоизоляции здания. После этого можно приступать к созданию обшивки из сайдинга.

Обшивка дома сайдингом

Необходимо начинать со стартовой планки, устанавливая материал до щелчка. Далее, монтаж производится с помощью саморезов на расстоянии примерно в 40 см.

Специалисты отмечают, что сильное закрепление материала не желательно, так как при разных температурных перепадах обшивка способна деформироваться.

Если же вы занимаетесь таким процессом самостоятельно, то можно позаботиться о цокольной части. Для этого применяется специально предназначенный сайдинг.

Кирпичный дом

Вид сайдинга, который будет использоваться во время работы напрямую зависит от материала здания или дома. Наиболее востребованными являются металлические панели, которые обладают следующими характеристиками:

  • устойчивость к неблагоприятным воздействиям;
  • долговечность;
  • прочность и экологичность.

Обшивку здания с помощью металлических панелей можно произвести самостоятельно. В процессе нужно выбрать направление снизу-вверх.

В качестве крепежных элементов используются саморезы, которые вкручивают с центральную часть отверстий.

Нюансы обшивки дома сайдингом можно увидеть в этом ролике:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>