Как облицевать ступеньки керамогранитом
Домой > В помощь строителю > Как облицевать ступеньки керамогранитом

Как облицевать ступеньки керамогранитом

Уже давно лестницы, помимо своего прямого назначения, также играют эстетическую роль. Сегодня красиво оформленные лестничные пролеты являются неотъемлемой частью интерьера здания.

Современные строительные технологии могут предложить много вариантов для отделки лестниц, но только ступени керамогранит 1200х300 позволят в короткие сроки изготовить качественную, функциональную и красивую лестничную конструкцию.

Как облицевать ступеньки керамогранитом

Преимущества керамогранитных ступенек

Керамогранит идеально подходит для финальной отделки лестниц и ступеней. Этот материал обладает высокой износостойкостью, с легкостью переносит перепады температур и влажности, обладает большим выбором фактур и цветов.

Для оформления ступенек лучше выбрать плиты размером 1200х300, использование керамического гранита с такими габаритами обладает рядом преимуществ:

  • размеры плиты соответствуют стандартным размерам лестничных проемов, на готовой ступени не будет швов и стыков, внешне она будет выглядеть как монолитное изделие из натурального гранита;
  • плиты для ступени снабжены специальными насечками, которые обладают противоскользящим эффектом;
  • используя данный отделочный материал, довольно просто оформить лестницу в едином стиле, так как плитка для ступенек выпускается в комплекте с подступеньками, угловыми плитками и плинтусами.

Преимущества керамогранитных ступенек

Монтаж ступеней из керамогранита

Перед укладкой плит из керамогранита необходимо тщательно обработать поверхность. Она должна быть идеально ровной, все ступени следует проверять при помощи строительного уровня. На рабочей поверхности не должно быть мусора, трещин, пустот и других дефектов.

Укладывать плитку нужно с помощью специального клея для искусственного гранита. Раствор из цемента без пластификаторов или клей для керамической плитки использовать нельзя, так как керамогранит не способен впитывать влагу. Такие ступени не будут обладать необходимой прочностью. К тому же для наружных работ необходим клеящий состав, способный выдерживать минусовые температуры.

Укладывать плитку лучше с самой верхней ступеньки. Клей следует наносить на обе склеиваемые поверхности, после чего декоративная плита укладывается на ступень и плотно прижимается. При выполнении работ по облицовке лестниц, важно соблюдать горизонтальность, иначе такие конструкции будут неудобны в использовании и даже могут привести к травмированию.

После схватывания клеевого раствора можно удалить его излишки. Делать это нужно очень аккуратно, чтобы не сдвинуть плиты и не нарушить конструкцию.

Смотрите также:

Преимущества подоконников из натурального камня

Как избавиться от тараканов раз и навсегда http://domkrat.org/kak-izbavitsya-ot-tarakanov-raz-i-navsegda/.

Интересное по теме: Как определить место для бурения скважины для воды

Советы в статье "Что означает дом под ключ" здесь.

Облицовка бетонных ступенек керамогранитом Kerama Marazzi в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>