Как не ошибиться с выбором электрического водонагревателя? Приводятся основные критерии для самостоятельной покупки.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как не ошибиться с выбором электрического водонагревателя?

Как не ошибиться с выбором электрического водонагревателя?

В бытовом оборудовании, которое обозначено в заголовке публикации, зачастую нуждаются владельцы загородной недвижимости. Водопровода за городом нет, его приходится организовывать самостоятельно, как и систему отопления. Постольку-поскольку необходимость в горячей воде присутствует на постоянной основе (большую часть суток, в любой сезон), важно обеспечить стабильность в её производстве. Достигается это в первую очередь привязкой к корректному источнику энергии.

Горячую воду необходимо нагреть и сделать это в условиях загородной недвижимости можно различными способами. На сайте https://elmir.ua/water_heaters/ Вы сможете найти современные модели водонагревателей на привлекательных ценовых условиях. Ниже обозначим главные аспекты выбора подобной техники.

По каким критериям выбирать водонагреватель?

По каким критериям выбирать водонагреватель?

Изначально важно определиться с типом энергии, которая и будет осуществлять нагрев воды. Самый выгодный вариант – газ. В доме устанавливается газовый котёл или колонка и от него запитывается контур с горячей водой и отопление.

Однако, столкновение с суровой реальностью демонстрирует следующий факт – далеко не каждый населённый пункт (города сюда не относятся) располагает свободным доступом к газовой магистрали.

В таком случае имеет смысл рассмотреть возможность использования твердотопливных котлов.

В частности пиролизный котёл зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он извлекает энергию не только из самого топлива (пеллеты, дрова, целлюлоза), но и из дожигаемого в своей камере углекислого газа.

Электрический водонагреватель – самый практичный выбор

Электрический водонагреватель – самый практичный выбор

Все электрические водонагреватели делятся на следующие типы:

  • проточный/накопительный;
  • прямого/косвенного нагрева;
  • вертикальный/горизонтальный.

Проточный водонагреватель станет идеальным вариантом для дачи, где проживание осуществляется наездами. Если же требуется возможность приёма ванны, придётся устанавливать накопительный водонагреватель.

Чтобы выбрать подобный вид оборудования, рекомендуем ориентироваться на расходы воды. К примеру, для семьи из 4 человек бака в 200 литров окажется вполне достаточно. Он перекроет все расходы (и мытьё посуды, и стирка, и душ, и ванна).

Мощность в выборе водонагревателя также имеет немаловажную роль. Однако, не стоит ориентироваться на высокие показатели. Гораздо важнее обеспечить сохранение температуры нагретой воды.

Ведь поддержание температуры требует значительно меньше энергии, чем нагрев холодной воды.

В видео даются практические советы по выбору водонагревателей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>