Как называется напольный светильник
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как называется напольный светильник

Как называется напольный светильник

Напольные светильники называются торшерами. В классическом варианте они имеют высокую подставку и снабжены абажуром. Современный их вид значительно преобразился. И каждый производитель спешит удивить своего покупателя новыми и необычными деталями.Как называется напольный светильник

На сайте light-ceramica.ru/catalog/napolniye/ вы можете ознакомиться с большим разнообразием напольных светильников от ведущих итальянских производителей. Интересный, необычный дизайн легко украсит любой интерьер, придавая ему законченный, гармоничный вид.

Что собой представляет торшер

Торшер в переводе с французского означает факел. Таким названием он обязан своей вертикальной стойке с абажуром.

Абажур исполняет роль рассеивателя света, который не дает глазам напрягаться и переутомляться. Также можно встретить и комбинированные модели, в которых, помимо него, дополнительно встроена лампа для направленного света.

Такие светильники устанавливают не только в доме, но и на улице. Уличные торшеры используют в качестве подсветки в парке, на придомовом участке, поле для гольфа.

Уличные светильники чаще всего – стационарные, то есть без права передвижения. Комнатные изделия в большинстве случаев переносные.

Современный дизайн

Современные торшеры – это не только источник света, но и отличный дизайнерский ход. Их стилевое оформление подойдет для любого типа интерьера: от классицизма до современного хай-тек.

Как называется напольный светильник

Материалы для производства напольных светильников используют самые разнообразные:

  • металл;
  • дерево;
  • ткань;
  • хрусталь, стекло;
  • кожа и ее искусственные аналоги;
  • керамика;
  • гипс.

Это позволяет раскрепостить фантазию производителя. В наше время вы можете встретить подобные лампы разнообразных форм: от минималистической до самой вычурной, в виде людей, деревьев, животных и т.д.

Икона стиля

Именно так в торшерном мире называют светильник Arco от Акилле Кастильони. Мастер создал свой шедевр в 1960 году, но компания Flos до сих пор продолжает его производство.

Торшер представляет собой лампу, подвешенную на металлической трубке. Ее особенностью является возможность регулировать длину штатива путем его выдвижения или обратного сложения.

Стойкий баланс лампе обеспечивает мраморное основание весом в 60кг.

Такая конструкция служит не только обычной подсветкой, но и может использоваться в качестве подвесного света.

Смотрите также:

Как принимать квартиру в новостройке

Выбираем недорогое жильё в Воронеже http://domkrat.org/vyibiraem-nedorogoe-zhilyo-v-voronezhe/.

Интересное по теме: Как найти недорогую квартиру в Перми?

Советы в статье "Советы по аренде жилой недвижимости в Миассе" здесь.

Современный торшер – неотъемлемый элемент в доме. Он способен преобразить пространство и стать той изюминкой, которой так не хватало до полноты образа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>