Как настроить таймер-розетку? Советы и рекомендации для эффективного и практичного использования электричества.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как настроить таймер-розетку?

Как настроить таймер-розетку?

Технический прогресс не останавливается ни на минуту. До недавнего времени, люди вполне себе обходились без компьютерной техники. Однако сегодня жизнь без компьютера практически невозможна. Большая часть инфраструктурных объектов попросту перестанет функционировать.

В частности, микроконтроллеры достаточно плотно вошли в жизнь обыкновенного человека. Сегодня они используются всюду. Розетка-таймер не стала исключением. Приобрести означенное оборудование можно по доступной цене на http://www.feron.ua/elektrotovary-i-komplektuyushchie/rozetki-s-taymerami/.

Положительные аспекты использования таймер-розеток

Положительные аспекты использования таймер-розеток

Ниже представлены положительные ситуации, которые могут быть возможны при использовании означенного в подзаголовке оборудования:

  • возможность настройки интервального включения электрооборудования;
  • создание эффекта присутствия;
  • экономия электроэнергии.

К примеру, на дворе зима. Естественно, на ночь отопление отключается. За одну ночь дом не остынет, но при этом можно сэкономить существенное количество ресурсов, что продлит время использования отопительной системы.

Раньше приходилось вставать и идти включать оборудование. Хотя нет. В начале приходилось включать обогреватель в помещении. Теперь означенные функции могут быть осуществлены таймером-розеткой.

Принцип использования таймеров-розеток

Принцип использования таймеров-розеток

Возвращаясь к примеру с обогревателем… Если Вы хотите, чтобы обогреватель, к примеру включался за час до того, как Вы проснётесь, временные настройки необходимо будет ввести при помощи кнопок или поворотного колеса в таймер-розетку.

Максимальный временной промежуток исчисляется неделей. Но можно включить функцию, чтобы программа выполнялась в одной и той же последовательности каждый день.

При этом обогреватель будет не только включаться автоматически, но и отключаться. Таким образом, быт человека становится немного легче.

Кроме того, розетки могут включать различные осветительные приборы (они ведь тоже являются электрическими). Так что если Вы находитесь в отъезде, злоумышленники увидев свет в помещении не осмелятся на преступные действия.

В целом можно подчеркнуть, что устройство крайне полезное. При его выборе главное обращать внимание на максимальную допустимую мощность. К примеру, некоторые модели розеток не способны выдержать нагрузку в 5 кВт (один масляный обогреватель).

Смотрите также:

В видео будет продемонстрирована инструкция по использованию таймер-розетки:

Источник №1: http://www.feron.ua/elektrotovary-i-komplektuyushchie/rozetki-s-taymerami/

Один комментарий
  1. Очень любопытное устройство, но пока еще в диковинку будет для многих, широкого распространения у нас не получило. Признаться честно, не думал, что такое устройство вообще существует и в продаже нигде еще не видел в магазине.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>