Как наносить грунтовку? Выполнение рекомендаций технологического процесса отделки.
Домой > В помощь строителю > Как наносить грунтовку?

Как наносить грунтовку?

Перед тем, как выполнять отделку стен или потолка, её необходимо прогрунтовать. Строительные маркеты предлагают широкий ассортимент различных материалов. В данной публикации будет рассказано о том, как грунтовать стены при помощи классической грунтовки.

Найти оптимальные цены на http://evtek.com.ua/gruntovki.html не составит большого труда. Широкий ассортимент материалов позволит выбрать наиболее подходящий.

На что обращать внимание во время нанесения грунтовки?

На что обращать внимание во время нанесения грунтовки?

Прежде всего, необходимо подобрать подходящие инструменты. В частности, для нанесения грунтовки потребуется следующее:

  • жёсткая кисть;
  • валик с пенопластовой шкурой (то, что надевается на сам валик).

Предназначение грунтовки заключается в том, чтобы не только привести поверхность к нейтральному цвету, но и для придания антисептических качеств. Выполнение грунтовки достаточно просто по своей природе.

Выполнить грунтование стен и потолка может даже новичок. В строительных бригадах эту работу поручают ученикам штукатуров. Валик используется для быстрого нанесения грунтовки на большие поверхности.

Но вряд ли стоит напоминать о том, что в углах и труднодоступных местах у радиаторов отопления положить грунтовку при помощи валика не представляется возможным. В этом случае прибегают к кисти.

Нанесение грунтовки механическим способом

Нанесение грунтовки механическим способом

Технический процесс не стоит на месте. И если уж штукатурку можно наносить механическим способом, то почему нельзя те же самые методы применить и к грунтовке. Всё, что потребуется это воздушный компрессор и пистолет.

Крайне важно убедиться в том, что смесь для грунтовки не располагает мелкодисперсными частицами (что она полностью растворяется). В противном случае не пройдёт и пяти минут, как сопло пистолета забьётся.

При помощи компрессора и пистолета удастся нанести грунтовку крайне аккуратно и ровно. Более того, расход самого материала окажется существенно практичнее, что не может не сказаться на экономии (в положительную сторону).

Сегодня строительные маркеты предлагают взять оборудование в аренду. Вполне можно воспользоваться подобной услугой, чтобы за два дня прогрунтовать все стены и потолки, которые только имеются в квартире/доме.

Смотрите также:

В видео специалист даст практические советы, которые потребуются новичку, собравшемуся выполнить грунтовку стен/потолка самостоятельно:

Источник №1: http://evtek.com.ua/gruntovki.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>