Как наносить декоративную штукатурку
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как наносить декоративную штукатурку

Как наносить декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка – это материал, который завоевал популярность среди людей через некоторое время после того, как появился на рынке. Она отличается прекрасными характеристиками, которые просто невозможно не оценить по достоинству.

Декоративная штукатурка

Купить декоративную штукатурку можно в компании Санмарко Верничи, ведь такой материал имеет повышенный уровень долговечности, надежности и эстетичности. Но как же нанести штукатурку на поверхность стены?

Нанесение декоративной штукатурки: краткая инструкция

В самом начале необходимо заняться подготовкой поверхностей: замазать трещины, убрать старые обои, выровнять все неровности. Те места, на которые не нужно наносить штукатурку, заклеивают малярной лентой.

Поверхность грунтуется грунтовкой для того, чтобы проникновение было максимально глубоким. Когда слой полностью высохнет, то можно наносить материал слоем толщиной в 5 миллиметров с помощью шпателя или другого инструмента.

Минеральный наполнитель фактурной штукатурки цепляется за инструмент, в результате чего прямо в процессе нанесения можно получить интересные рисунки на стене. Вы можете двигаться в любом направлении, стараясь достичь желаемого результата работы.

Если вы нанесете на валик специальную структурную мелкозернистую штукатурку, то сможете создать неповторимый рельеф. Если рисунок получился чересчур грубым, то можете сгладить его, используя шпатель.

Нанесение декоративной штукатурки

Когда процесс работы будет завершен, не трогайте поверхность стены хотя бы три дня. После этого можно красить штукатурку в подходящий вам цвет.

В процессе окрашивания можно пользоваться кистью или валиком. Прекрасной альтернативой краске станет лак, который может быть блестящим или прозрачным.

Преимущества декоративной штукатурки

С особенностями нанесения материала на стены вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о преимуществах декоративной штукатурки:

  • наносить материал на стены очень легко, поэтому вы справитесь с работой даже без помощи профессионалов;
  • с помощью декоративной штукатурки можно замаскировать различные дефекты поверхностей;
  • материал прекрасно справляется с ролью утеплителя, поэтому внутри помещения будет тепло и уютно;
  • декоративная штукатурка позволит вам украсить и дополнить интерьер любой комнаты;
  • материал не выделяет в воздух вредные компоненты, которые могли бы навредить вашему здоровью.

Это основные особенности декоративной штукатурки. Если вы сделаете выбор в пользу такого материала, то сможете оценить все преимущества его использования самостоятельно.

Технология нанесения декоративной штукатурки можно увидеть в этом ролике:

Смотрите также:

Биметаллические радиаторы: характеристики

Как выбрать и где купить качественный и надежный не китайский шуруповерт? http://domkrat.org/kak-vyibrat-i-gde-kupit-kachestvennyiy-i-nadezhnyiy-ne-kitayskiy-shurupovert/.

Интересное по теме: Выбираем электроинструменты под собственные нужды

Советы в статье "Как открутить фильтр грубой очистки воды " здесь.

Интересный сайт здесь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>