Как набрать первых подписчиков в Телеграм
Домой > В помощь строителю > Как набрать первых подписчиков в Телеграм

Как набрать первых подписчиков в Телеграм

Казалось бы все ниши в соцсетях и мессенджерах уже заняты, и вряд ли получится придумать что-то уникальное, что будет пользоваться высоким спросом. Однако, это не так. Такую позицию можно сравнить с обычной жизнью.

Кто-то рискует, даже, если понимает, что шансов мало. Пробудет одно, второе, пока не найдет то, что ему интересно и получается. Другие уверены изначально, что для них места под солнцем бизнеса нет, и продолжают до конца своих дней или до пенсии оставаться наемными работниками, так и не раскрыв свой потенциал.

А соцсети и мессенджеры – это совсем другое. Для того, чтобы создать свой паблик или канал, необязательно бросать все остальное. Этим можно заниматься, тратя всего 1-2 часа в день. Сегодня очень перспективным направлением являются каналы в Телеграм. Накрутить подписчиков в Телеграме можно в сервисе https://doctorsmm.com.


Зачем привлекать подписчиков на канал

Некоторые авторы изначально преследуют коммерческие цели, другие сначала просто создают канал, а потом, поняв, что на нем можно заработать, тоже решают монетезировать. И во всех случаях требуется большое количество подписчиков, т. к. они являются целевой аудиторией.

Даже, если никаких коммерческих целей не преследуется, автору канала, который делится той или иной информацией, важно, чтобы как можно больше людей его читало.

Остальные зарабатывают в основном на размещении рекламных постов. Поэтому, это важный показатель для рекламодателей. Чем больше число подписчиков, тем выше стоимость одного рекламного поста.

В чем сложность привлечения подписчиков

Можно начать с того, что официально в нашей стране этот мессенджер запрещен. Хотя, никаких препятствий по его установке и использованию нет. Это все можно легко сделать.

Блокировать его тоже никто не может. Тем не менее, он пока не очень популярный. Вторая проблема заключается в том, что это мессенджер. И сам процесс раскрутки и продвижения здесь сложный, т. к. нет публичных рекомендаций, общей ленты, все закрыто, нельзя посмотреть на подписки своих контактов.

Как быстро набрать первых подписчиков для своего канала

На самом начальном этапе можно просто пригласить свои контакты, сделать рассылку в других социальных сетях, указав в сообщении ссылку на свой канал. Возможно кто-то еще из их друзей заинтересуется его тематикой. Правда, много подписчиков это не даст: максимум 20-50 человек.

Не стоит на первых порах покупать рекламу, потому что она дорогая, а выхлоп с нее не всегда большой, даже, если речь идет о раскрученном проекте. А на первых порах нужно просто набирать массу.

Смотрите также:

Особенности сдачи латуни в металлолом, виды лома латуни и по какой цене за 1 кг её принимают

Презентация для тендера строительной компании – как разрабатывается? http://domkrat.org/prezentatsiya-dlya-tendera-stroitelnoy-kompanii-ndash-kak-razrabatyivaetsya/.

Интересное по теме: Особенности проектирования отопления в Акватерм Плюс

Советы в статье "Как найти новых клиентов для своего бизнеса с помощью интернета" здесь.

И совсем необязательно, чтобы она была «живая». Нет, люди, которые подпишутся, конечно, живые, но, скорее всего, они будут неактивными. Только потом, набрав первых 500-2000 подписчиков, можно тратить деньги на рекламу и все остальные способы раскрутки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>