Как купить однокомнатную квартиру в Красноярске? Советы и рекомендации риелторов.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как купить однокомнатную квартиру в Красноярске?

Как купить однокомнатную квартиру в Красноярске?

Покупка однокомнатной квартиры начинается с поиска подходящего дома. Напомним, сегодня рынок предоставляет не только вторичное, но и первичное жильё на вполне выгодных условиях. На сайте https://kras.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/ Вы сможете ознакомиться с действующими расценками на однокомнатное жильё в Красноярске. Напомним, что нормой для человека является 16 кв. метров. Следовательно, в однокомнатной квартире максимум могут проживать всего двое.

Однокомнатные квартиры в современных строительных комплексах могут располагать совершенно различной площадью. Наиболее распространённый вариант – 36 кв. метров. Но, если речь идёт о студии, то полезная площадь помещения может быть доведена до 44 кв. метров за счёт удаления внутриквартирных стен.

Советы по покупке недвижимости

Советы по покупке недвижимости

Не стоит раньше времени отказываться от профессиональной помощи. Речь идёт о том, что риелторы по факту способны предоставить множество привлекательных вариантов, основанных на Ваших требованиях.

Чтобы однокомнатную квартиру можно было с лёгкостью в последующем реализовать, рекомендуется обратить внимание на следующие характеристики при покупке:

  • популярный микрорайон;
  • доступная инфраструктура;
  • современный проект;
  • относительно свежий год застройки (либо абсолютно новое здание);
  • отсутствие товарищества собственников жилья.

Напомним, что ЖСК в значительной мере более эффективная организация жильцов. В кооперативе в отличие от товарищества присутствует в значительно меньшей степени путей для воровства и хищений.

По сути, если у недвижимости отсутствует ТСЖ, вероятность быстрой продажи увеличивается в несколько раз.

Заключение договора купли-продажи

Заключение договора купли-продажи

Означенный документ является необходимой документально-правовой базой для заключения сделок подобного рода. При этом, покупатель сможет переоформить на себя права собственности недвижимости ещё до того, как произойдёт полный взаиморасчет.

Суть заключается в том, что в сделку привлекается гарант. Пока новый собственник занимается оформлением прав собственности, деньги (полная сумма) находится у гаранта. И, как только, новый владелец получает на руки необходимые документы, доказывающие его право собственности, гарант передаёт средства продавцу.

Естественно, банк предоставляет подобные услуги не на безвозмездной основе. Следовательно, крайне важно предварительно договориться о выборе конкретного банка (он должен устраивать обе стороны).

В видео рассказывается о принципах покупки однокомнатной квартиры в Красноярске:

Один комментарий
  1. При покупке квартиры люди исходят из своих финансовых возможностей в первую очередь. Понятно, что всем хочется, чтобы дом был более новый и район приличный, но не у всех хватает средств на покупку в таких местах и домах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>