Как купить квартиру у моря? Узнайте о том, где приобрести недвижимость в курортной зоне выгоднее.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как купить квартиру у моря?

Как купить квартиру у моря?

Пожалуй, каждый из нас мечтает приобрести недвижимость прямо на берегу моря или океана. Голубая мечта на самом деле не так далека, как кажется. Сегодня существуют все возможности для приобретения недвижимости в курортной зоне.

Квартира в Сочи станет гарантированно отличным приобретением. Причём, покупка недвижимости всегда является инвестицией в будущее. Финансовый вопрос всегда можно решить при помощи банков.

Определяемся с типом недвижимости

 Определяемся с типом недвижимости

Первоначально необходимо решить для себя, какой тип недвижимости желаем больше остальных. Стоит напомнить, что сегодня выбор невероятно широк:

  • квартира;
  • коттедж;
  • особняк;
  • таунхаус и т.д.

Естественно, недвижимость в морской зоне всегда ценилась высоко, вне зависимости от того, насколько развитая инфраструктура присутствует в округе. Однако, если государственные границы не предоставляют никаких проблем, то приобрести недвижимость у моря можно и за рубежом.

Между тем, частная вилла, к примеру, в Испании или Италии сегодня вполне доступна.

Безусловно, присутствуют очень дорогие варианты. Но небольшие и аккуратные домики на берегу могут себе сегодня позволить многие россияне.

Почему приобретение недвижимости за рубежом более рентабельно?

 Почему приобретение недвижимости за рубежом более рентабельно?

Сегодня в Европе находится большое количество беженцев из Ближнего Востока, да и безопасность не на высшем уровне. Но, во-первых, так будет не всегда. Во-вторых, основные заварухи происходят только в местах большого скопления людей.

На тихой окраине в небольшом коттеджном посёлке устраивает теракты нет никакого смысла. Кроме того, во время проживания в России виллу всегда можно сдавать. Делать это можно, как самостоятельно, так и при помощи профильных агентств.

Если речь идёт о курортном городе, то недвижимость гарантированно найдёт съёмщика в течение 2-3 недель (подразумевается туристический сезон).

Покупать же недвижимость лучше самостоятельно. Точнее говоря, это явно получится дешевле (да и вариантов с мошенничествами там значительно меньше, чем в России – законы не только есть, но они и работают).

Сложность составит язык. Кроме того, придётся потратить некоторое время на изучение документально базы.

Смотрите также:

В видео расскажут о том, как за копейки купить жильё на море:

Один комментарий
  1. Для многих людей квартиры у моря ничем не отличаются от обычных квартир в городской черте, возле реки или даже без нее. Покупается она аналогично другим квартирам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>