Как купить квартиру без риелтора? Узнайте, действительно ли требуется помощь специалистов при покупке жилья.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как купить квартиру без риелтора?

Как купить квартиру без риелтора?

Несмотря на то, что Киев предоставляет широкий спектр вариантов относительно доступной жилой недвижимости, потенциальные покупатели не спешат выносить скоропалительных решений. Суть в том, что покупатель хочет сэкономить на сделке по максимуму. Здесь крайне важно иметь опыт в подобных делах. Ошибки будут стоить дорого. Тем не менее, большинство старается действовать самостоятельно, не прибегая к помощи риелторов. Обыватель предполагает, что процедура покупки квартиры значительно проще, чем продажа.

В некоторой мере он прав. Но не стоит забывать о том, что далеко не каждый продавец является честным и порядочным. На сайте krkv.com.ua/kak-kupit представлен пошаговый план покупки квартиры от застройщика NOVBUD в Киеве и области. Ниже обозначим наиболее важные из них. Настоятельно рекомендуется ознакомиться с публикацией до конца.

Проверка недвижимости от и до

Проверка недвижимости от и до

Перед покупкой, любой вариант (неважно, кто его Вам предлагает – незнакомый человек или родственник) необходимо проверить вдоль и поперёк. Под подобной проверкой подразумевается:

  • выявление принадлежности прав собственности;
  • выявление истинных причин продажи недвижимости;
  • ознакомление с наличием/отсутствием долгов дома перед управляющей компанией;
  • выявление наличия/отсутствия долгов перед коммунальными службами;
  • выполнение запроса в Регистрационную палату на предмет наличия обременений на недвижимости.

Обременение наиболее часто накладывается на квартиру при покупке последней посредством привлечённых кредитных средств. То есть, сама квартира служит залогом и гарантом выплаты ипотеки.

Закладная находится у банка. Важно понимать, что сам факт выплаты ипотеки не обеспечивает автоматического снятия обременения. Необходимо получить справку из банка о полном погашении кредита и направить её в соответствующие государственные органы.

Поиск оптимального варианта недвижимости

Поиск оптимального варианта недвижимости

Вряд ли стоит говорить о том, что выбор квартиры должен основываться исключительно на цене. Конечно, существует масса факторов, которые важны при покупке жилой недвижимости.

Учитывать их все не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Рынок квартир достаточно широк и в одиночку справиться с его анализом будет проблематично. Ошибка самостоятельных покупателей заключается в том, что в виду огромного информационного потока, действительно выгодные варианты отсекаются.

Ведь чем выгоднее вариант, тем быстрее он будет продан.

В видео рассказывается о том, как приобрести недвижимость без помощи риелтора и при этом гарантированно сэкономить:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>