Как крепится карниз к натяжному потолку
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как крепится карниз к натяжному потолку

Как крепится карниз к натяжному потолку

Ремонтные работы в доме зачастую предполагают монтаж натяжных потолков, которые полностью скрывают основную поверхность. Одной из проблем, возникающих при работе с подобными материалами, это невозможность крепления дополнительных элементов.

как крепится карнизк натяжному потолку

Довольно часто это возникает при монтаже карнизов, которые зачастую дополняют интерьер комнаты. Более подробно узнать о такой технологии можно на этом сайте, где вам помогут подобрать также оптимальный вариант для любых потребностей.

Открытый вариант крепления

Фиксация карниза к натяжному потолку представляет собой довольно сложную процедуру, которая не всегда может быть выполнима. Одним из вариантов монтажа является внешнее крепление, которое можно описать несколькими последовательными шагами:

  1. Изначально производится разметка потолка под крепление монтажного профиля, а также подбирается точное место, где будет располагаться потолочный карниз. Обратите внимание, что это очень важно, так как после установки полотна положение практически невозможно будет изменить.
  2. После этого в выбранном месте по линии разметки к основному потолку фиксируется деревянный брус с помощью специальных дюбелей. Следует уточнить, что толщина бруска должна быть такой, чтобы после фиксации он практически вплотную прилегал к полотну.
  3. После этого производится натягивание полотна согласно стандартному алгоритму.
  4. Когда все готово, выполняется монтаж карниза к бруску. Для этого очень аккуратно прожигаются небольшие отверстия, которые дополнительно усиливают с помощью специальных колец. Затем карниз просто прикручивается к дереву.

как крепится карниз к натяжном у потолку

Скрытая ниша

Альтернативным вариантом монтажа потолочного карниза является обустройство его в специальной нише. Данный процесс выполняется в несколько последовательных шагов:

  • Производится разметка и установка профиля под полотно.
  • После этого в месте, где планируется монтаж карниза, выполняется формирование ниши. Для этого деревянный брус определенной толщины крепят на определенном расстоянии от стены. Сам же карниз будет устанавливаться к основному потолку между деревом и стеной.
  • Следующим шагом является натягивание потолка. Обратите внимание, что полотно в месте расположения карниза крепится не к стене, а к специальному профилю, который прибивают к бруску. Получается, будто бы потолок несколько сдвинут от стенки.

Смотрите также:

Как отрегулировать секционные ворота

Как утеплить дом своими руками? http://domkrat.org/kak-uteplit-dom-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Монтаж кровельного профнастила

Советы в статье "Как построить каркасный дом своими руками " здесь.

Крепление карнизов под подвесные потолки требует довольно больших навыков, поэтому выполнять монтаж подобных систем должны только опытные специалисты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>