Как крепить рулонные шторы на окна
Домой > В помощь строителю > Как крепить рулонные шторы на окна

Как крепить рулонные шторы на окна

Рулонные шторы способны выполнять те функции, которые необходимы современному человеку. Они дополняют общий дизайн интерьера и защищают монитор от солнечных лучей.

Современные рулонные шторы вешают на окна, выполненные из разного материала. В результате квартира становится уютной и красивой.

Правила крепления рулонных штор

В самом начале нужно снять упаковку и внимательно проверить, все ли детали есть в комплекте. Затем вам необходимо осторожно распутать цепь, отвечающую за управление, и проверить ее целостность.

Как крепить рулонные шторы на окна

Стоит снять крышки блока управления, которые расположены по бокам. Для этого ткань слегка опускают и выполняют необходимые действия.

Теперь нужно приложить изделие к окну. Проверяем, симметричен ли зазор, расположенный между штапиками и полотном рулонных штор.

Берем фломастер или острый предмет, чтобы поставить отметки там, где расположены элементы для крепежа изделия. Это очень важно, ведь потом придется потратить немало времени на их поиск.

Далее берем саморезы, чтобы прикрепить карниз к штапикам, которые расположены вертикально. После этого снова устанавливаем крышечки на блок управления и смотрим, работает ли данное изделие.

В тех участках, где вы будете приклеивать направляющие, необходимо удалить лишний жир с помощью ацетона. Пленку, которая выполняет защитные функции и располагается на направляющей сбоку, нужно снять.

Затем ее вставляют под крышку управления, которая находится сбоку, взяв за основу край сверху. Аккуратно нажимаем на нее и приклеиваем направляющую как можно ровнее. Те же самые действия производим со вторым элементом.

Теперь необходимо медленно опустить рулонные шторы, пользуясь блоком для управления. Их полотно должно дотронуться до уплотнителя штапиков, который выполнен из резины.

Далее стоит заняться установкой фиксатора цепи управления, используя саморезы. Надеваем его на крышку и плотно защелкиваем.

Правила крепления рулонных штор

Преимущества рулонных штор

У данного изделия есть ряд весомых преимуществ, которые отличают его от других разновидностей штор:

  • у рулонных штор плотная структура, поэтому ваша комната будет надежно защищена от прямых солнечных лучей. Особенно хорошо это для людей, которые работают за компьютером, ведь на мониторе не будут появляться блики.
  • если открыть полотно, то солнечные лучи будут свободно проникать в комнату. В результате вы получите естественное освещение помещения.
  • рулонные шторы делают из ткани, которая не способна задерживать пыль. Именно поэтому ухаживать за такими изделиями очень легко.
  • драпировку в свернутом состоянии практически невозможно увидеть на окне.
  • рулонные шторы способны дополнить и украсить интерьер в любом стиле.

Это основные моменты, которые касаются установки данных изделий. Если вы купите рулонные шторы, то сможете получить много положительных моментов.

Смотрите также:

Виды винтовых свай

Монтаж теплокабеля в стяжку пола http://domkrat.org/montazh-teplokabelya-v-styazhku-pola/.

Интересное по теме: Как пользоваться тахеометром

Советы в статье "Как сделать пол в новостройке" здесь.

Установка рулонной шторы на окно своими руками смотрим в видео:

Источник №1: http://www.akolit-rostov.ru

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>