Как красиво оформить букет тюльпанов
Домой > Это интересно > Как красиво оформить букет тюльпанов

Как красиво оформить букет тюльпанов

Для создания оригинальных композиций из тюльпанов флористы используют множество упаковочных материалов различных оттенков и фактур, а также разнообразный декор.

Оформление букета – увлекательный и интересный процесс, к которому важно подойти со всей душой. На какие моменты следует обратить внимание, чтобы оформить красивую цветочную композицию из тюльпанов своими руками? Заказать тюльпаны в Минске можно на сайте компании di-flowers.by.

image

Особенности оформления живых тюльпанов

Для формирования подарочного букета следует использовать исключительно свежие цветы, бутоны которых еще не распустились.

Такие букеты будут смотреться особенно эффектно, и непременно подарят весеннее настроение. Селекционеры не перестают удивлять разнообразием ассортимента тюльпанов, который помимо привычных желтых и красных бутонов, включает даже такие экстравагантные оттенки как фиолетовый и черный.

Благодаря такому многообразию составить цветочную композицию на любой вкус не составит труда.

Виды упаковочных материалов

В зависимости от повода и личных предпочтений возможно несколько вариантов упаковки для цветочных композиций из тюльпанов:

  • Крафтовая бумага. На пике популярности крафтовая бумага для упаковки. Приобрести ее можно не только в цветочных салонах, но и в канцелярских магазинах. Благодаря своей прочности она предотвращает повреждение бутонов, при этом, подчеркивая форму букета. Крафтовая бумага дает полный карт-бланш в цветовых решениях, и можно смело играть на контрасте или использовать упаковку в тон бутонам.
  • Сетка. Этот материал станет лучшим решением для оформления больших букетов, состоящих из сотни бутонов, препятствуя деформации композиции.
  • Мешковина. Декоративная мешковина не только придаст букету деревенский шарм, но и придется по душе приверженцам эко-стиля.
  • Фоамиран. Этот материал представляет собой искусственную замшу, и имеет способность обретать любые формы при нагревании, что позволяет дать волю фантазии и воплотить нестандартные решения.

rwrgzwqu

Прозрачная пленка – наиболее популярный материал среди встречающихся в цветочных ларьках, как правило, используется флористами лишь для транспортировки цветов.

Этот материал не служит украшением и прежде чем вручать букет, следует снять пленку, поскольку это моветон и нарушение правил этикета. Лучше повязать стебли цветов атласной лентой, и букет будет выглядеть естественно и красиво.

Советы по оформлению букета из тюльпанов

Смотрите также:

Какое остекление балкона выбрать - теплое или холодное

Какие жалюзи лучше выбрать для кухни http://domkrat.org/kakie-zhalyuzi-luchshe-vyibrat-dlya-koohni/.

Интересное по теме: Какова средняя цена замены стеклопакета в пластиковом окне

Советы в статье "Виды подоконников для пластиковых окон" здесь.

Для придания завершенности цветочной композиции из тюльпанов важно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Придерживаться единого стиля в оформлении.
  • Для придания букету пышности можно обмотать цветы у основания скотчем, образуя форму треугольника.
  • Не стоит пренебрегать использованием ленты, или перевязать букет бечевкой, сыграв на контрасте с нежных тюльпанов.
  • Добавив к букету зеленые растения, можно сделать его более свежим и интересным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>