Как клеить виниловую пленку
Домой > В помощь строителю > Как клеить виниловую пленку

Как клеить виниловую пленку

Довольно часто виниловая пленка используется в современных интерьерах. Она выступает в качестве декоративного оформления, и выглядит действительно интересно и привлекательно.

Также виниловое покрытие применяется и в качестве декорирования дерева, что можно увидеть на сайте http://www.oboihouse.ru/kuhonniy-vinil-pod-sostarennoe-derevo.html.

Как клеить виниловую пленку

Применение в интерьере

Виниловая пленка представлена в виде готовой аппликации, основа которой выполнена из бумаги. В качестве изображения на ней могут выступать:

  • различные узоры;
  • животные;
  • люди;
  • растения.

Довольно популярными в наше время стали наклейки с изображением городов, больших мегаполисов или же просто уютных красивых живописных мест.

Прямое назначение такой пленки состоит именно в декоративной функции. Изделие достаточно тонкое, поэтому его практически не видно на поверхности стены, особенно если оно идентично по цветовому решению.

Технология создания таких пленок достаточно простая. На само покрытие наносится клей, который и обеспечивает постоянное крепление на часть стены. А чтобы изделие было проще наклеить, на ее лицевой стороне находится накатанная так называемая монтажная пленка.

Действительно, такая вещь помогает обновить и придать интерьеру свежесть и новизну всего лишь за несколько минут. Не придется заниматься ремонтными делами, например, переклеивать обои.

Применение в интерьере

Клеим пленку

Клеить такую пленку можно на абсолютно любую гладкую и ровную поверхность. Для того, чтобы разместить аппликацию на стену, необходимо всего лишь отклеить само изделие.

Приклеить ее можно за пару минут, так как она легко поддается креплению. Главным правилом является очистка и обезжиривание поверхности, которая может быть любой, в том числе металлической или стеклянной.

Такой стикер будет идеальным решением для оформления стен санузла, так как основа достаточно устойчива к сильным перепадам температуры. Часто пленка используется для оформления стен детской комнаты, так как наклейка не настолько сильно поддается повреждениям, как обои.

Большинство пленок продается в комплекте со специальными пробниками. Это необходимо в том случае, если вы боитесь повредить обои или краску на стенах.

Перед креплением основной наклейки, протестируйте пробник в малозаметном месте. Если после снятия не осталось следов, можно смело приступать к оформлению стены.

Смотрите также:

Как сделать овальную трубу из круглой

Как работает дренажный насос http://domkrat.org/kak-rabotaet-drenazhnyiy-nasos/.

Интересное по теме: Для чего нужен пластификатор

Советы в статье "Печная смесь - какая лучше " здесь.

Как клеить большую виниловую наклейку:

Источник №1: http://www.oboihouse.ru/kuhonniy-vinil-pod-sostarennoe-derevo.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>