Как клеить обои
Домой > В помощь строителю > Как клеить обои

Как клеить обои

Методов отделки стен существует немало – это и покраска, и декоративная штукатурка, и стеновые панели, и декоративный камень. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Отдельной позицией можно выделить отделку стен обоями – всегда актуальный, стильный и беспроигрышный вариант.

Компания Стильные стены предлагает самый широкий спектр обоев на любой вкус и кошелек: различные виды и материалы в сочетании с неизменно высоким качеством.

Как клеить обои

Отделка стен обоями предоставляет поистине неограниченные возможности осуществления самых смелых дизайнерских фантазий и воплощение любых стилевых решений в интерьере.

Из каких этапов состоит процесс оклейки стен обоями

  • Для начала необходимо подготовить поверхность стены для отделки. Чтобы новые обои образовали ровное гладкое покрытие, стена должна быть чистой, ровной и слегка шероховатой.
  • Следующий этап – подготовка самих обоев. Каждый рулон разрезается на части необходимой длины в зависимости от высоты потолков. Не забывайте о необходимости следить за стыковкой рисунка.
  • И вот уже можно приступать непосредственно к процессу оклеивания стен. В зависимости от выбранного вида обоев клей может наноситься как на сами обои, так и на стену. В этом деле есть свои маленькие секреты. Если вы наносите клей непосредственно на обои (бумажная основа), дайте им пропитаться минут 10 и только после этого приклеивайте на стену. Позаботьтесь о соблюдении постоянного температурного режима и отсутствии сквозняков в помещении, дабы избежать необходимости переделывать всю работу от начала до конца.
  • Монтаж обоев на стене проще и легче проводить вдвоем. Соблюдайте нехитрое правило: клеить полотнища необходимо от окна к двери и от потолка вниз. Соблюдая данный порядок, вы сможете сделать стыки полос незаметными.

Как бороться с «трудными» для оклейки местами

Как бороться с «трудными» для оклейки местами

Наибольшие сложности при оклейке стен вызывают углы комнат и места с розетками и выключателями. Зная некоторые тонкости, с «проблемными» местами вы справитесь без труда.

Не стоит клеить целое полотно обоев на углы. Отмерьте расстояние от последней полосы до угла, прибавьте 2 см и отрежьте полосу необходимой ширины.

Приклейте ее на стену и угол. Следующая полоса должна перекрывать предыдущую на несколько сантиметров и выравниваться в обязательном порядке по отвесу. При помощи линейки два слоя обоев разрежьте острым ножом, удалите отрезанные края и прогладьте полученный стык.

С розеток и выключателей предварительно снимите крышки. На полосе обоев отметьте необходимое место и разрежьте его крестом. После приклеивания полосы разрезанные края необходимо загнуть внутрь и поставить крышки на свои места.

Смотрите также:

Порядок на складе. Пять причин, которые защитят от потерь.

Виды экспертиз проектной документации http://domkrat.org/vidyi-ekspertiz-proektnoy-dokumentatsii/.

Интересное по теме: Как сделать столешницу из искусственного камня

Советы в статье "Интерьер ванной в коричневых тонах" здесь.

Клеим обои по всем правилам. Советы профессионалов смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>