Как изготавливают буквы из пенопласта и сфера их применения
Домой > Это интересно > Как изготавливают буквы из пенопласта и сфера их применения

Как изготавливают буквы из пенопласта и сфера их применения

В последнее время разработчики рекламных компаний в своих программах стали применять установку объёмных букв и фигур из различного материала. Наиболее популярным материалом считаемся пенопласт.

Он легко обрабатывается, обладает небольшим весом, легко поддаётся окрашиванию и устойчив к воздействию атмосферных осадков. Набор букв из такого материала имеет невысокую стоимость. Качественно изготавливают буквы из пенопласта специалисты компании https://bukvy.com.ua.


Буквы из пенопласта способ изготовления

Для букв и фигур из пенопласта не существует ограничений по размерам и форме. Каждый специалист по рекламе вправе применить все свои оригинальные замыслы для достижения главной цели – привлечению клиентов к продукции или услугам компании.

Геометрические размеры таких букв находятся в интервале от 8 см до 118 см. Толщина пенопласта выбирается индивидуально и может изменяться от 2 см до 9 см.

Пенопласт достаточно легко подвергается обработке. Буквы из этого материала можно изготовить вручную или с применением специального резака. Обладая определёнными навыками, специалисты по изготовлению рекламных конструкций способны вырезать буквы любых размеров и формы.

Процесс изготовления букв или фигур из пенопласта включает следующие операции:

  • выбор необходимого пенопласта (по размерам и плотности);
  • подготовка необходимого инструмента и материала (ножа для резки, абразивного инструмента для конечной обработки, декоративного материала для окончательного оформления);
  • разметка будущих букв на листе;
  • вырезание требуемых букв по нанесённой разметке;
  • обработка краёв пенопластовых букв;
  • окончательное оформление (покраска или нанесение цветной плёнки).

Смотрите также:

Виды металлопластиковых окон и как их выбрать в частный дом

Какие есть виды утепления балкона http://domkrat.org/kakie-est-vidyi-utepleniya-balkona/.

Интересное по теме: Виды горизонтальных жалюзи на пластиковые окна и как их крепить

Советы в статье "Виды деревянных окон со стеклопакетом и как выбрать" здесь.

Сфера применения

Достоинства пенопласта определяет его широкое применение. Изготовленные из него буквы, логотипы и различные фигуры применяются в следующих областях:
  1. Создание узнаваемого образа компании в наружной рекламе. Они устанавливаются на улицах, крышах зданий, над входом в офисные и торговые центры.
  2. Пенопластовые буквы, фигуры и логотипы являются хорошим дополнением рекламных образов внутри помещения. Они могут устанавливаться непосредственно перед входом в офис компании или указывать направление, в котором необходимо двигаться для посещения данной организации.
  3. Благодаря своему небольшому весу и лёгкости транспортировки объёмные буквы из пенопласта используются для проведения выездных маркетинговых мероприятий. Они позволяют создать достаточно информативный и оригинальный стенд для продвижения товаров и услуг.
  4. Такие буквы и фигуры активно используются фирмами при участии на различных выставках и презентациях. Благодаря простоте обработки пенопласта дизайнерам удаётся создать неповторимую форму таких букв и запоминающегося логотипа.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>