Как из резиновой крошки сделать покрытие
Домой > В помощь строителю > Как из резиновой крошки сделать покрытие

Как из резиновой крошки сделать покрытие

Резиновая крошка относится к востребованному виду современных материалов. Она применяется для различных сфер, обладает высокими эксплуатационными показателями, достаточно устойчива к механическим воздействиям.

Резиновая крошка

Чаще всего используется для оформления спортивных и детских площадок. Также, применяется резиновая плитка и брусчатка, которые пользуются высоким спросом в различных видах работ.

Подготовительный этап

Перед тем, как приступить к укладке материала, необходимо пройти подготовительные этапы. Для начала поверхность нужно избавить от грязи и мусора, иначе сцепление будет слабым и ненадежным.

Также учитывайте тип поверхности, так как для разных покрытий применяются индивидуальные этапы обработки. Если это бетон, то вначале его смачивают водой, после чего приступают к шлифовке.

Если работа проходит на улице, необходимо учитывать температуру. Подобные монтажные процессы не проводятся при температуре меньше +5.
После завершения этого этапа, поверхность должна тщательно просохнуть, и быть чистой.

Далее, нужно приступить к грунтованию. Для этого используется специальное средство, которое обеспечивает хорошую адгезию.

После этого покрытие должно просыхать в течение суток.

Для процесса монтажа нужно выбирать хорошую и солнечную погоду, без осадков. В таком случае поверхность хорошо просохнет, работа будет проходить намного легче.

Покрытие из резиновой крошки

Потом замешивается раствор. Для этого используются следующие компоненты:

  • • резиновая крошка;
  • • клей полиуретанового типа;
  • • краситель (если в этом есть необходимость).

Для смешивания используется бетономешалка. Важно соблюдать пропорции, которые указал производитель материала, иначе монтаж покрытия может быть затруднительным.

Укладка

Для начала масса заливается на очищенную и сухую поверхность. Толщина должна составлять приблизительно 8 см.

Для выравнивания поверхности используется валик, который предварительно обрабатывается антиадгезивами. После этого смесь должна полностью просохнуть не менее двух дней.

Чтобы поверхность прослужила дольше, и имела привлекательный внешний вид, ее необходимо обработать лаком. Для таких целей используется специальный велюровый валик.

Этот вид покрытия является наиболее безопасным для окружающей среды и человека. Поэтому резиновая крошка часто используется в создании детских площадок.

Смотрите также:

Что такое скотч

Что значит ламинированные двери? http://domkrat.org/chto-znachit-laminirovannyie-dveri/.

Интересное по теме: Как забить дюбель

Советы в статье "С чего начать отделку балкона" здесь.

Как самостоятельно уложить покрытия из резиновой крошки — в этом ролике:

Источник №1: http://ekopol.kz/catalog/modulnyie-pokryitiya/plitka/

Один комментарий
  1. Кому-то, возможно пригодится эта информация. кто своими руками любит многое делать, но, на мой взгляд, гораздо проще сразу приобрести дорожки резиновые и их постелить во дворе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>