Как и куда можно сдать пластик за деньги
Домой > В помощь строителю > Как и куда можно сдать пластик за деньги

Как и куда можно сдать пластик за деньги

Ежегодно обычный среднестатистический человек в результате своей жизнедеятельности образует несколько килограммов только пластиковых отходов. Акцент делается на данном материале, потому что он очень медленно разлагается.

А если учесть, сколько людей живет на планете, то страшно представить объемы мусора. И ведь большая его часть никуда не девается. Поэтому так важно, не выбрасывать пластиковый мусор, а сдавать его на переработку, если это возможно. По выгодным ценам прием пластика в СПб осуществляет компания прием-пластика-спб.рф.

Почему так важно сдавать пластик в специальные пункты приема

Из него можно повторно производить различные изделия. Если же выбросить пластик, он будет разлагаться лет 200-500. А с учетом скорости образования такого мусора, скоро его будут горы. Это нанесет урон не только человечеству, но и всей экосистеме, всему живому на Земле.

Конечно, можно просто взять и сжечь такой мусор, но и это не выход из ситуации, потому что в процессе образуются ядовитые, токсичные вещества, загрязняющие атмосферу.

Опять же с учетом объемов мусора, их сжигание приведет к другой экологической катастрофе. Поэтому так важно утилизировать такой мусор правильно. Одним из главных преимуществ пластика как раз является то, что большинство его видов можно повторно перерабатывать, производить различные изделия.

В России сдать на повторную переработку можно далеко не весь пластик, а только отдельные его виды. Связано это с тем, что некоторые виды пластика перерабатывают только в определенных странах, где есть заводы с соответствующим оборудованием и технологиями.

К сожалению, и в нашей стране не во всех регионах есть заводы, которые занимаются приемом и повторной переработкой такого мусора. Больная их часть сконцентрирована в СПб и в Москве.


Какие пластиковые отходы можно сдать на повторную переработку

Что касается видов пластикового мусора, который можно сдать на переработку, это:

  • б/у профиль ПВХ
  • чистый профиль ПВХ
  • трубы ПНД
  • бордюры
  • канистры
  • трубы ПП и т. д.

Прежде чем везти пластик, лучше позвонить в выбранную компанию, либо посмотреть информацию на сайте, чтобы убедиться в том, что она действительно это принимает.

Смотрите также:

Обзор и виды профессиональной косметики для волос Green Light

Имплантация зубов http://domkrat.org/implantatsiya-zubov/.

Интересное по теме: Как построить сауну в частном доме

Советы в статье "Двухуровневые натяжные потолки в зал с подсветкой, фото и цены в Киеве от Деми-Луне" здесь.

Многие компании сами приезжают и забирают груз. Клиенту не нужно тратить на это свое время и деньги. Причем выезд часто бесплатный. Это не отразится на стоимости принимаемого килограмма, не снизит ее. Но, все эти моменты следует уточнять заранее, чтобы убедиться, что все именно так.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>