Как хранить вещи в маленькой квартире
Домой > В помощь строителю > Как хранить вещи в маленькой квартире

Как хранить вещи в маленькой квартире

Хранить вещи в маленькой квартире очень проблематично. Однако безвыходных ситуаций не бывает.

Есть много хитростей, которые помогут решить эту проблему. Постараемся кратко рассказать о них. Ну а если у вас дома совсем нет места, а вещей скопилось много, то можно воспользоваться каталогом организаций по хранению вещей в Москве http://xn--80aqmcn3a.xn--80adxhks/.

Самые оптимальные варианты хранения вещей

jmfdzgna

В каждой квартире есть шкаф. Это самое вместительное и удобное место для хранения вещей. Он габаритный и занимает много места. Однако при покупке следует обращать внимание на его ширину и высоту.

Как правило, над шкафами остаётся пространство, которое не используется. Во-первых, не эстетично на шкафу организовать склад, а во-вторых, там собирается пыль, поэтому можно сэкономить пространство, если купить шкаф уже, но выше.

За счет этого его внутреннее пространство значительно увеличится, а в комнате станет больше свободного места.

Полки также идеально подойдут для решения проблемы. Их рекомендуется разместить на свободных стенах, чтобы не занимали пространство на полу. Это выгодно по цене, а также полку можно смонтировать в таком месте, где нет возможности поставить шкаф или комод.

Для хранения вещей подойдут ящики, корзины, пластмассовые контейнеры. Их можно поместить в пустующее пространство под столом, под кроватью, в углу комнаты.

Как организовать хранение вещей в ванной комнате

lszxcpkx

В этом помещении следует грамотно подойти к использованию любого свободного пространства. Например, место над дверью можно применить для полочки. Там можно разложить полотенце, салфетки, мыло и другие вещи. Получится практично и аккуратно, особенно если полка закрытая.

Дверь в ванную комнату также можно использовать, если её оборудовать крючками и рейлингами.

Несколько советов по хранению вещей на кухне маленькой квартиры

В кухне следует задействовать в работу каждый свободный уголок. Например, между холодильником и стеной всегда остается небольшое свободное место. Там можно соорудить небольшой стеллаж.

На свободном пространстве под мойкой можно сделать шкаф, оборудованный штангами, подвешенными на кронштейны. Там можно хранить бумажные полотенца, мусорные пакеты.

Для хранения овощей не обязательно использовать ящики. Для этого подойдут бельевые мешки. Они удобны и практичны. К тому же их можно повесить на любую свободную вертикальную поверхность.

hqisdq4g

Если нет места для размещения всей посуды, то также подойдут рейлинги. Их прикручивают к свободной стенке шкафчика, и размещают на них кухонную утварь.

Стол, занимающий место на полу, можно заменить складным, который крепится к поверхности стены.

Металлические предметы: ножницы, ножи можно разместить на магнитной планке, которую также монтируют на стене, в результате чего не будет необходимости загромождать стол подставкой.

Если шкаф для посуды слишком маленький, то можно задействовать нижнюю часть полок, оборудовав её крючками, на которые можно развешивать кружки.

Несколько идей для маленькой спальной комнаты

eexwhkvq

Что делать, если в спальне нет возможности поставить даже прикроватную тумбочку? Не отчаивайтесь. Уже есть опыт с маленькой кухней, позаимствуйте его и сделайте раскладной подвесной столик: его можно использовать как полку, а в случае надобности как рабочий стол.

В изголовье кровати есть всегда свободный зазор. Это пространство также следует задействовать, например, под книжные полочки.

Если есть свободный угол, то там можно установить стеллаж. Не обязательно его ставить на пол, можно закрепить на стене, а пространство комнаты использовать для других целей.

Смотрите также:

Первая частная ракета в Украине от компании Максима Полякова.

Виды сантехники и аксессуаров для санузлов в общественных местах http://domkrat.org/vidyi-santehniki-i-aksessuarov-dlya-sanuzlov-v-obshhestvennyih-mestah/.

Интересное по теме: Что такое геология участка для строительства?

Советы в статье "Обзор Андроид игры Assoluto Racing" здесь.

Любое, даже большое помещение можно заполнить вещами, поэтому для начала надо сделать ревизию, а потом оптимизировать пространство.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>