Как хранить цемент в мешках
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как хранить цемент в мешках

Как хранить цемент в мешках

Цемент – это материал, который долго не хранится. Если вы желаете чтобы построенная вами конструкция была прочной и надежной необходимо следить за сроком годности материала.

Стоит отметить, что от хранения цемента его характеристики падают минимум на тридцать процентов. Чтобы не получилось построить некачественный дом или постройку важно правильно выбирать цемент в соответствии с сроками годности. Цемент в мешках оптом купить можно на сайте компании ЦЕМЕНТ-СНАБ.

 

Как определить качество цемента

Для того чтобы определить качество цемента можно провести несложный эксперимент, который укажет на качество предоставляемого товара. Когда вы в магазине хотите купить цемент, то попробуйте его сжать в руке.

Если состав рассыпается в однородную массу, то материал хорошего качества и сроки годности у него соответствуют заявленным. Если же после сжатия остается комок, то ничего хорошего из такого цемента не выйдет, можно разве что применить для фундамента.

Немаловажным при выборе цемента смотреть на то в каких условиях хранится сыпучая смесь. Если хранение производится в складе, то влажность в помещении не должна превышать 40%, так как цемент может впитывать влагу теряя в своих качествах.

Кроме того у складского цемента должна быть целостная упаковка. В таком виде материал герметично защищен от негативного воздействия влаги.

Условия хранения цемента

Для того чтобы защитить цемент от влаги можно провести следующие мероприятия:

  • Мешки с цементом можно обернуть полиэтиленовой пленкой, после чего доступа влаги к нему не будет и материал сможет более длительное время оставаться в нормальном состоянии.
  • Для того чтобы защитить мешки с цементом от влаги идущей с земли мешки выкладывают на специальные деревянные поддоны, которые обеспечивают хорошее проветривание.
  • Чтобы в процессе хранения цемент не терял своих характеристик регулярно нужно переворачивать мешки.

Если не придерживаться основных требований по хранению, то материал может взяться одним камнем и после этого остаток можно выбрасывать в мусор, так как цемент больше не имеет своих полезных характеристик.

Для того чтобы качество цемента оставалось на высшем уровне, необходимо правильно хранить сыпучий состав. При правильных условиях хранения цемент сможет пролежать год и не потерять своего качества и характеристик.

Цемент – это отличный строительный материал, благодаря которому можно выстроить как частный дом, так и возвести многоэтажную постройку, главное требование к материалу, чтобы он правильно хранился.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>