Как есть гранат: нарезка и удаление косточек
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как есть гранат: нарезка и удаление косточек

Как есть гранат: нарезка и удаление косточек

Чистка граната от кожуры для многих является раздражающей задачей. Способ, описанный в статье далее, позволяет легко вырезать и удалять семена из граната. Узнайте, как чистить и есть гранат здесь.

 uilfzphd

Чтобы открыть гранат, нужна только правильная техника.

Садоводы-любители постоянно спрашивают нас, как лучше есть гранат. Но разрезать и открыть гранат на самом деле не трудно. В этой статье вы узнаете, как удалить семена чисто и быстро. Мы предоставим вам подробные инструкции и полезные фотографии.

Как есть гранат

Ярко-красные или розовые плоды граната происходят из Западной и Центральной Азии. Однако со временем Средиземноморский регион также превратился в район, где можно выращивать этот фрукт. Сегодня гранатами наслаждаются во всем мире. Особенно в начале сезона граната ранней осенью всегда задаешься вопросом, как правильно разрезать и открыть плод. Как нарезать фрукт, не расплескав сок? Как извлечь из граната здоровые зёрнышки, не устроив при этом гигантского беспорядка, описано ниже.

Прежде чем разрезать гранат

Для начала советуют использовать ткань и, возможно, кухонный фартук. Гранатовый сок довольно сложно удалить с текстиля. Острый (но не слишком большой) нож также является основным оборудованием для успешного вскрытия фруктов.

Вот так выглядит правильно нарезанный гранат.

Перед тем, как сделать первый надрез, обязательно держитесь за гранат, чтобы не порезаться. Несколько более старые гранаты иногда имеют очень твердую кожицу, по которой могут легко соскользнуть даже острые ножи, поэтому будьте осторожны при разрезании.

Разрезаем гранат: инструкция

1. Сделайте круговой надрез, чтобы удалить верхнюю часть

Разрежьте по кругу вокруг чашечки. Не режьте слишком глубоко (около 5 мм), чтобы не проткнуть маленькие отдельные фруктовые камеры. Аккуратно снимите «крышку» граната.

2. Сделайте боковые надрезы на гранате

Теперь найдите разделительные линии (белый мезокарпий) отдельных сегментов. Большинство гранатов имеют от 4 до 6 плодовых сегментов. Сделайте надрез вдоль каждой отделяющейся кожуры до кончика граната.

3. Откройте гранат

Теперь можно аккуратно открыть плод. Просто удалите белую часть посередине пальцами.

4. Удалите зерна граната.

Красивый, гранатово-красный, нарезанный фрукт готов на ваших глазах. Плодовые камеры легко удаляются пальцем или маленькой ложкой, и зерна граната ваши.

Альтернативный метод: вы также можете наполнить раковину водой, а затем вынуть отдельные зерна граната под воду. Этот метод помогает избежать разбрызгивания гранатового сока.

 rdeqaame

«Метод воды» позволяет избежать неприятных брызг.

Использование граната

С помощью этого трюка вы легко сможете разрезать и открыть гранат. То, что вы затем сделаете из этого полезного фрукта, полностью зависит от вас. Семена граната можно использовать в качестве ингредиента во всех видах блюд.

На завтрак вы можете съесть зерна граната, например, в мюсли или йогурте. Фрукт также может обогатить салаты своей хрусткостью. В Южной Европе, на Ближнем и Среднем Востоке гранатовый сок и гранатовый сироп являются неотъемлемой частью кухни. Гранатовый сироп также отлично подходит для заправки салатов, бутербродов, роллов и фалафелей. Очевидно, что большое разнообразие рецептов включает гранат в качестве важного ингредиента.

Более того, гранаты также очень полезны. Например, он богат минеральным калием, а также железом и витаминами группы В. Что касается калорий, то в 100 граммах граната содержится около 83 килокалорий (ккал).

В заключение, гранат, безусловно, является отличным дополнением к любой кухне, и теперь вы знаете, как легко его открыть.

А вы знали, что гранаты можно выращивать и в наших широтах? В горшке гранат можно выращивать на террасе или в зимнем саду.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>