Как демонтировать старый деревянный пол без лишних затрат?
Домой > В помощь строителю > Как демонтировать старый деревянный пол без лишних затрат?

Как демонтировать старый деревянный пол без лишних затрат?

Работа с любым покрытием начинается с подготовки помещения. В отличие от промышленных и сельскохозяйственных работ, для чернового ремонта не требуется особых инструментов http://akom-2014.ru/production/ekstrudery. Достаточно правильно определить фронт работ – подготовить покрытие для работы, найти место для мусора, рационально использовать полезную площадь. Для этого необходимо учесть следующие моменты.

szcx4ieo

Классический демонтаж

Старый материал можно использовать вторично. Даже из отслуживших свой срок досок создают интересные конструкции для оформления интерьера. Пол, обработанный клеем, с большими креплениями и гвоздями сложно реставрировать. Его удаляют при помощи гвоздодера. Если пол меняют частично, используют особую технологию.

Обновление напольного покрытия

Перед снятием досок вся рабочая поверхность сбрызгивается водой и протирается несколько раз. Это значительно уменьшает количество пыли до, во время и после работ. Демонтаж проводят следующим образом:

  1. На каждой доске проставляется номер, длина и ширина, состояние.
  2. Затем удаляют плинтус. Это делают равномерно по всему периметру комнаты. Начинают с конца (место крепления).
  3. Гвозди вынимают только специализированным инструментом. Однако гвоздодеры нередко оставляют следы на древесине. Поэтому на рабочее место подкладывают несколько кусков фанеры или самой доски.

Чтобы найти расположение первой крепежной точки, ориентируются на угол стены (расстояние 15 см).

t5ow0nah

Особенности проведения работ

Если вы проводите окончательный демонтаж, первые доски вынимают в дальних концах комнаты подальше от проемов. Реставрация пола начинается с крайних элементов с меньшей шириной. Чтобы снять доски, находящиеся возле стены, их поднимают гвоздодером на 3-4 см.

Смотрите также:

Сколько стоит трал для перевозки техники?

Все, что нужно знать о шлагбаумах http://domkrat.org/vse-chto-nuzhno-znat-o-shlagbaumah/.

Интересное по теме: Строительство начинается с проекта

Советы в статье "Как доставить груз из Лабытнанги в Москву без переплат " здесь.

Демонтаж пола в сельскохозяйственных постройках, где установлены специализированные устройства Агротехсервис, проводят таким же образом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>