Как делается звукоизоляция помещения
Домой > В помощь строителю > Как делается звукоизоляция помещения

Как делается звукоизоляция помещения

Источник шума в помещении может быть не только извне, но и внутри. Для того, чтобы в доме была тишина или, наоборот, нежелательные звуки из своего жилища или рабочего помещения не беспокоил соседей, стоит рассмотреть предмет звукоизоляции пространства, качественно выполнить которую может компания АСПД.

vxz0yamv

Принцип и этапы шумоизоляции

Принцип заключается в обработке потолка, стен и пола специализированным материалом, поглощающим шум. Чаще всего это специализированный материал, продающийся в соответствующих строительных магазинах, именуемой минеральной ватой.

Этапы работ будут следующими:

  • Подготовка стен. Если звукоизоляций создается в новом пространстве, то прежде всего их необходимо выровнять шпаклевкой и дать высохнуть. В помещении с уже сделанным ремонтом стоит избавиться от покрытия на стенах, потолке перед началом работ. Если стены имеют неровности, то их дополнительно выравнивают. Задача – избавиться от неровностей и устранить трещины, если таковые имеются.
  • После того как стены будут готовы с помощью гипсокартона создается каркас на деревянных балках. Для этого по всему периметру пускается деревянный или алюминиевый брус с помощью крепления специальными кронштейнами и саморезами. Брус кладется сверху вниз на стенах и поперечно на потолке и полу.
  • После того как каркас готов, пласты акустической ваты закладываются в создавшиеся ячейки. Укладывают данный материал максимально плотно, дабы минимизировать огрехи, которые способны уменьшить качество звукоизоляции.
  • После того как вата установлена, кладется дополнительный слой гипсокартона, закрывая собой свои ваты. Прикрепляются листы с помощью саморезов. Стыки заделываются специальной клейкой лентой, которая герметизирует данную конструкцию.
  • В завершении звукоизолирующие поверхности красятся или проклеиваются обоями.

Плюсы звукоизоляции помещения

qdevinp1 

Данный способ избавления от неприятных звуков имеет много плюсов:

  • Тишина в доме, если речь идет о жилом помещении. Особенно это важно, если в семье живут маленькие дети.
  • Дополнительная теплоизоляция пространства, в случае, если здание изначально имеет тонкие стены, не способные держать тепло в холодное время года.
  • Все работы возможно проводить в любое время года.
  • Соседи не смогут слышать все, что происходит в вашем помещении.
  • В процессе работ есть возможность видоизменить дизайн интерьера и освежить ремонт, если речь идет о помещении, в котором он уже был сделан давно.

У звукоизоляции, не смотря на множество плюсов есть один существенный минус – в связи с многослойностью данный вариант уменьшает площадь помещения, что для небольших помещений критичный фактор.

Звукоизоляция – отличный способ изолироваться от грома происходящего со стороны улицы.

Смотрите также:

Что такое сварная штукатурная сетка и как она крепится к стене

Глицерин - виды, свойства и где применяется http://domkrat.org/glitserin-vidyi-svoystva-i-gde-primenyaetsya/.

Интересное по теме: Втулки стабилизатора полиуретановые: список преимуществ

Советы в статье "Как выбрать автокресло для новорожденного и какие есть виды" здесь.

Особенно актуально для шумного центра города, рядом с промышленными и производственными зданиями, вокзалами и транспортными развязками.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>