Как делается вывоз и утилизация строительных отходов в Москве и области? Узнайте, как строительный мусор превращается во вторсырьё.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как делается вывоз и утилизация строительных отходов в Москве и области?

Как делается вывоз и утилизация строительных отходов в Москве и области?

Москва – современный гигаполис, в котором проживает более 12,5 млн. человек. Естественно, такой город не может не быть мощным источником строительного мусора. В Москве стройка идёт постоянно. Давно назрела необходимость не только в утилизации, но и в переработке строительных отходов. Рециклинг – повторное использование отходов, возникающих в результате демонтажа зданий и сооружений. Важно подчеркнуть, что рециклинг подразумевает использование современных технологий и специального оборудования.

Компания «Кристалл чистоты» предоставляет услуги по утилизации и переработке строительных отходов. Эффективная переработка отходов даёт возможность получать на выходе высококачественный и доступный по цене строительный материал, рекомендованный к применению в прокладке новых дорог, строительстве фундаментных оснований, в ландшафтной архитектуре и т.д.

Переработка строительных отходов в щебень

Переработка строительных отходов в щебень

На практике процесс переработки осуществляется следующим образом:

  • строительные отходы сводятся со строительной площадки в дробильно-сортировочные цеха;
  • осуществляется оценка на предмет возможности переработки в щебень;
  • выполняется измельчение вторичного сырья;
  • осуществляется выбора включений, не удовлетворяющих критериям конечного материала;
  • выполняется фракционное соответствие материала (разделение на фракции по размеру).

Вышеозначенный подход даёт возможность в кратчайшие сроки осуществить качественную переработку строительных отходов.

Необходимо подчеркнуть, что к вторичной переработке допускается сырьё без строительного мусора и фрагментов теплоизоляции. Приём ж/б отходов происходит по договорённости. Все условия зависят от объёмов и качественных характеристик предлагаемого сырья.

Щебень, как основной строительный материал

 Щебень, как основной строительный материал

Нужно ли говорить о том, что бетон является основным строительным материалом. Однако, в приготовлении бетонной смеси для строительства обязательно задействуются наполнители.

Именно наполнители обеспечивают прочностные характеристики бетону. Гранитный щебень нельзя назвать максимально доступным строительным материалом. Причём означенный тезис актуален даже для фракций с высокой лещадностью.

Требования к вторичному щебню высоки. Это позволяет использовать его, как полноценный строительный материал. Фракция 20-40 мм разрешается к использованию при строительстве любых объектов без исключения.

В видео демонстрируются технологии переработки различных классов мусорных отходов:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>