Как делается регистрация торговой марки в Украине? Узнайте, что потребует доплаты при регистрации.
Домой > В помощь строителю > Как делается регистрация торговой марки в Украине?

Как делается регистрация торговой марки в Украине?

Предпринимательство (производство конкретного продукта или услуги) всегда сопряжено с определёнными рисками. Если продукт/услуга пользуется стабильным спросом, конкуренты могут вознамериться его заполучить. В таких случаях предприниматель должен заблаговременно защитить себя от всяческих поползновений. Самый простой выход из вышеозначенной ситуации – привлечь на свою сторону закон. А именно – зарегистрировать торговую марку. Причём вышеозначенная мера актуальна не только для Украины, но для всего мира.

Регистрация товарного знака может выполняться самостоятельно. Однако, из-за сложности бюрократического процесса процедура может затянуться более, чем на год. Настоятельно рекомендуется привлечь к регистрационным мероприятиям профессионалов. Необходимый пакет документов будет собран в кратчайшие сроки. Кроме того, выписав доверенность на специалиста, Вам лично не придётся тратить драгоценного времени (простаивать в Укрпатенте).

Комплект необходимой документации

Комплект необходимой документации

Ниже перечислен полный спектр документов, необходимый для начала процедуры регистрации товарного знака:

  • прошение о регистрации;
  • основные сведения о заявителе;
  • сам товарный знак (его чёткое изображение);
  • перечень товаров/услуг, для которых запрашивается товарный знак.

Важно подчеркнуть, что вся информация должна подаваться на украинском языке. Помните о том, что товарный знак в подавляющем большинстве случаев – цветное изображение.

Чтобы обеспечить максимальную защиту придётся подать дополнительное прошение на обеспечение охраны цвета и комбинации оттенков торговой марки.

Не стоит полагать, что собственный товарный знак – это лишь имиджевая история. Отнюдь, компании, обладающие зарегистрированной торговой маркой растут в капитализации, открываются новые возможности по продаже франшиз, становится возможной регистрация престижного доменного имени и т.д.

Время, которое необходимо для прохождения регистрации

 Время, которое необходимо для прохождения регистрации

Здесь многое зависит от изначальной корректности поданных документов. Но чётких сроков указать никто не сможет. Вполне возможно, что процедура займёт около трёх месяцев. Но регистрация с такой же вероятностью может продолжаться целый год!

Обращение к профильным специалистам позволяет в некотором роде сохранить регистрационные сроки.

По цене регистрация собственного торгового знака обойдётся в 1000 гривен. Имеют место быть дополнительные наценки. Так, если торговый знак обязательно предполагается цветным, придётся доплатить 500 гривен.

Предприниматель желает внести в торговый знак название страны? Доплата составит 6 000 гривен.

В видео перечислены 5 причин для регистрации собственной торговой марки:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>