Как делается проектирование и дизайн частного дома? Узнайте основные критерии профессионального подхода.
Домой > В помощь строителю > Как делается проектирование и дизайн частного дома?

Как делается проектирование и дизайн частного дома?

Любое частное строение, которое возводиться за пределами городской черты, нуждается в высокоточном расчёте. Это позволит решить большинство проблем ещё на стадии планирования. «Выполнение строительства на бумаге» экономит огромную часть бюджета заказчика. Рынок строительных материалов предлагает широкий ассортимент возможных вариантов для строительства частной недвижимости. Ценовая доступность их не может не радовать заказчиков. Однако, важно понимать, что без соответствующих квалификаций создать полноценный проект дома самостоятельно практически невозможно.

Компания «Дома комфорта» предлагает услуги в сфере организации дизайна и проектирования на весьма привлекательных условиях. Фирма работает в отношении разработки общественных интерьеров, зданий и помещений. В случае с частными домами заказчик может рассчитывать на получение дизайн-проекта, эскизного проекта и сопроводительной документации. Сохраняется возможность выбора исключительно необходимых опций.

Общение с профессионалами

Общение с профессионалами

Естественно, чтобы приступить к работе, профессиональный архитектор должен понять, чего от него ожидает заказчик. Подобная беседа заключается в прохождении чек-листа. В нём часто отражены следующие моменты:

  • существующие ограничения (водоохранная зона, высотность сооружения, тип грунтов и т.д.);
  • планируемый заказчиком бюджет;
  • желаемое количество комнат;
  • возможность организации полноценного подвала;
  • общая конфигурация жилья и т.д.

После прохождения чек-листа специалист «Дома комфорта» представляет себе, в каком направлении предстоит работать. Даже в случае проектирования коттеджа совсем небольшой площади (до 150 кв. метров) на разработку необходимой документации у профессионалов уходит около 3 месяцев.

Конечно, существуют уже готовые проектные решения. Вполне возможно, что цели и желания заказчика лежат относительно рядом с типовыми проектными подходами. В такой ситуации можно рассчитывать на сокращение времени разработки.

Самостоятельное проектирование дома

Самостоятельное проектирование дома

Вы являетесь владельцем земельного надела. Никто не в состоянии запретить Вам самостоятельно подойти к разработке проекта дома-мечты. Важно помнить, что проект придётся сдавать в профильные организации для получения разрешения на строительство.

Начинается проектирование с анализа и оценки результатов геологоразведки и инженерно-геодезических изысканий. Тип грунта и уровень грунтовых вод играет немаловажную роль.

Затем планируется подвал, высота фундамента, а также материал, который будет являться основным в строительстве. Сегодня весьма популярны блочные дома (газобетон, пенобетон, арболит т.д.).

Помните о том, что нежилые помещения лучше располагать на северной стороне дома. Это позволит достичь наиболее эффективного использования тепла внутри строения.

В видео рассказывается, как за 5 шагов самостоятельно сделать проект дома:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>