Как делается откачка воды из котлована
Домой > В помощь строителю > Как делается откачка воды из котлована

Как делается откачка воды из котлована

Большинство строительных работ начинаются с котлована. Во многих регионах страны уровень грунтовых вод высокий. Поэтому из-за этого, либо вследствие дождей, в котловане собирается большое количество воды.

Ее перед началом следующих этапов строительных работ необходимо откачать. Способы, инструменты и оборудование для решения данной задачи используются разные, в зависимости от объема воды, который требуется откачать. Откачка воды из котлована в Москве и Московской области по выгодной цене будет выполнена компанией ассенизатор.москва.

Зачем откачивать воду из котлована

 wzfyxffu

Ответ лежит на поверхности. Она будет не просто мешать дальнейшим строительным работам, но и представлять угрозу целостности для фундамента или других видов опор будущего дома, цокольных этажей.

Воду нужно не просто откачать, если она грунтовая и их уровень высокий, но и сделать так, чтобы они больше не собирались на этом участке, так как там будет стоять дом или другой объект.

Как выполняется откачка воды из котлована

Это не тот случай, когда воду черпают вручную и выливают куда-нибудь в грунт или водоем, расположенный недалеко.

Требуется профессиональная техника и оборудование. В идеале, лучше доверить эти работы специализированной компании, предлагающей профессиональные услуги по откачке воды из котлована любого объема.

Это гарантирует, что работы будут сделано качественно по всем правилам. Сама откачка воды включает в себя следующие этапы:

  • Изучение котлована, объема воды, причины ее появления и составления плана работ с определением способов, которые будут использоваться.
  • Осушение на предварительном этапе.
  • Осушение основное.

x32naqmh

В процессе проведения работ, могут быть выполнены небольшие каналы, чтобы собрать воду в одном месте и ее легче было откачивать.

Могут использоваться вспомогательные приспособления. Сама откачка выполняется мощными насосами, производительность которых напрямую зависит от объемов воды, которые нужно устранить и срока, в течение которого это все нужно сделать.

Если объем воды большой, его могут вывезти далеко за пределы строительной площадки. При небольших объемах, воды обычно сливают где-нибудь неподалеку в грунт или водоем, если она не грязная и не содержит в себе опасные вещества.

Главное, не сливать ее слишком близко, чтобы вода не просочилась обратно и не собралась в котловане. Компаний, предлагающих такие услуги большое количество.

Выбирать нужно ту, что работает в регионе местонахождения котлована, предварительно потратив немного времени на наведение справок об организации и изучения ее репутации.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>