Кабель КУИНнг-LS — технические характеристики
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Кабель КУИНнг-LS — технические характеристики

Кабель КУИНнг-LS — технические характеристики

Монтажный кабель играет большую роль во множестве ситуаций, и от его качества зависит безопасность и комфорт при дальнейшей эксплуатации объекта. Вот почему важно выбирать изделие с хорошими техническими характеристиками, такими как у КУИНнг-LS.

Для чего предназначен

Подходит для многих сфер промышленности. В первую очередь – в качестве контрольного кабеля, однако также для подсоединения оборудования и соединения элементов внутри такового. Впрочем, также подойдет для организации систем по автоматизации в разных бытовых условиях. Предназначен для слабых токов.

Сечение

Таковое варьирует в диапазоне 0,5 мм² – 1,5 мм². При выборе важно учитывать, что марки с экранированными парами не превышают в сечении 0,75 мм². Небольшие показатели в этом плане не удивительны, ведь речь о слаботочном кабеле.

Изоляция и жила

У изоляционного материала есть несколько цветов. Выполнен он из поливинилхлорида. Изоляция хорошо защищает изделие и способствует его гибкости. Присутствуют ленты продольной герметизации, которые предназначены для блокирования воды. Жила сделана из электротехнической меди высокого качества. Она гибкая и многопроволочная, прекрасно справляется со слабыми токами, на которые и рассчитано это изделие.

Гибкость

Кабель хорошо гнется, что делает его прекрасно подходящим для разных условий эксплуатации. В том числе и для стесненных, когда мало места, и требуется относительно часто сгибать изделие. Но тут важно не переусердствовать.


Устойчивость к факторам пожара

Нельзя сказать, что в случае такой проблемы с изделием в принципе ничего не случится. Однако, благодаря тому, что оно относится к категории негорючих малодымных, при пожаре оно не создаст тех проблем, которые были бы с изделием без всяческой защиты.

Продолжительность эксплуатации

Несмотря на то, что заводская гарантия составляет пять лет, можно эксплуатировать кабель и в течение тридцати, если, конечно, всегда соблюдать правила обращения с ним. Хотя это и выносливое изделие, у него есть свой предел по любому параметру, о чем важно помнить.

Если нужен хороший монтажный кабель, стоит обратить внимание на КУИНнг-LS. Это надежный вариант с хорошими характеристиками, который наверняка устроит тех, кто знает толк в таких изделиях. Ну а чтобы развеять любые сомнения, достаточно почитать отзывы об этой продукции на разных сайтах.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>