Из чего делают памятники на могилу
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Из чего делают памятники на могилу

Из чего делают памятники на могилу

При выборе памятника на могилу наибольшего внимания заслуживает материал, который будет использоваться для его изготовления. Прежде чем остановиться на конкретном варианте, стоит изучить особенности каждого из них. Узнать на памятники и надгробия в Екатеринбурге цены можно на сайте компании uralkamen-dvor.ru.

4fik0cxr

Материалы для изготовления памятников

Чаще всего памятники изготавливают из следующих материалов:

  • Гранит считается наиболее надежным и долговечным материалом. Этот природный камень обладает множеством важных характеристик. Он очень твердый, практически не поглощает влагу, обладает красивым естественным блеском. Гранит бывает разных цветов, но для изготовления надгробий чаще всего используют материал черного цвета. Он подчеркивает траур и выглядит очень благородно. Гораздо реже используют гранитные плиты других оттенков: красно-коричневого, белого с вкраплениями, зеленого.
  • Мрамор – еще один природный камень, который очень часто используют при изготовлении памятников. Он немного уступает граниту по прочности, но смотрится очень эффектно. Благодаря тому что мрамор более мягкий, он легче поддается обработке. Более дешевый вариант материала для памятника – это мраморная крошка с синтетическими смолами.
  • Бетонные памятники доступны по цене, но при этом очень недолговечны. Для их изготовления используют бетон с наполнителями, например, фиброволокном. Благодаря наличию в структуре материала тонких металлических нитей, удается продлить срок службы такого памятника до 10 и более лет.
  • Для создания памятников необычных сложных форм используют искусственный гранит. Он представляет собой клеевую смесь с наполнителями, которую заливают в фигурную форму для получения памятника абсолютно любой конфигурации.
  • Металлические надгробия встречаются сравнительно редко и смотрятся очень оригинально. Для их изготовления используются чугун, сталь, латунь. Но самыми красивыми и долговечными остаются памятники из бронзы. Из данного материала можно создавать сложные скульптурные композиции с проработкой мельчайших деталей.

kggvdmg0

Виды портретов на надгробии

Существует два способа нанесения изображения на надгробие: фотокерамика и гравировка. Фотокерамика представляет собой керамическую табличку с изображением покойного.

Она крепится к надгробию. Портрет на пластине со временем выцветает, но табличку можно без труда заменить на новую. Гравировка может выполняться ручным или механическим способом.

Смотрите также:

Как установить трубчатые снегозадержатели на крышу

Технология монтажа кровельных сэндвич панелей http://domkrat.org/tehnologiya-montazha-krovelnyih-sendvich-paneley/.

Интересное по теме: Современные кровельные материалы - виды и характеристики

Советы в статье "Монтаж водосточной системы из пластика своими руками" здесь.

Самой качественной и долговечной считается гравировка, нанесенная вручную.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>