Ипотечная однокомнатная квартира в Одессе как источник дохода
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Ипотечная однокомнатная квартира в Одессе как источник дохода

Ипотечная однокомнатная квартира в Одессе как источник дохода

Купить жилье по программе ипотечного кредитования и не только не оказаться в глубоком долгу, но еще и заработать?

Ипотечная однокомнатная квартира

Для многих данный план выглядит слишком уж фантастичным, хотя ответ прост – сдача приобретенной недвижимости в аренду. В данном деле имеется немало нюансов и рассмотрим мы его на примере двухкомнатной квартиры в Одессе.

Покупка и сдача в аренду

Первым делом, потребуется купить квартиру. В таком случае можно воспользоваться услугами специальных агентств. В качестве примера подобной компании можно привести хотя бы ЦН «Авалон».

Если вас интересует вариант с двухкомнатной квартирой в Одессе, то можно просто перейти по ссылке, ознакомиться с предложениями, выбрать подходящий вариант и сообщить его сотруднику компании.

Все дальнейшие шаги по оформлению агентство возьмет на себя (прим. вам останется поставить подпись на документах и все).

После этого потребуется ее сдать, но сделать это будет не так просто. Прежде всего, необходимо сделать так, чтобы между ежемесячным платежом и арендной платой соблюдался должный баланс.

Именно поэтому следует сразу отказаться от приобретения элитного жилья в центре – оно явно не окупит себя. Также следует очень внимательно прочитать договор с банком.

Очень часто в нем оговаривается следующий момент: жить в кредитной квартире смогут только заемщик и члены его семьи.

Если договором сдача в аренду не предусмотрена, банк имеет право проверить квартиру и, обнаружив нарушения, затребовать досрочный возврат кредита.

Ипотечная однокомнатная квартира в Одессе

Важно также помнить и такой момент: ежемесячный взнос по ипотеке есть величина фиксированная, в то время как стоимость квартиры и соответственно арендная плата растет год от года.

Даже если вначале аренда не покрывала всех расходов на ипотеку, буквально через год-другой ситуация может коренным образом измениться.

Важно отметить и то, что вовсе не обязательно покупать квартиру именно в вашем городе. Вполне можно выбрать и такой регион, где сама недвижимость стоит недорого, а вот арендная плата высока.

Многие стараются приобрести квартиру в Киеве, так как арендная плата там одна из самых высоких по стране. Однако и ипотечные платежи окажутся весьма высоки.

В результате сдача квартиры сможет лишь несколько облегчить бремя ипотеки, а о получении выгоды речь не идет и вовсе. С другой стороны, купленная недвижимость может пригодиться через несколько лет подросшим детям.

Остается отметить, что такой трюк, как сдача в аренду ипотечной квартиры потребует немалой подготовки, а также знания основных правовых вопросов в данной области. Чтобы не остаться в итоге ни с чем, лучше прибегнуть к помощи профессионалов.

Далее на видео вы можете ознакомиться с правилами аренды квартиры.

Один комментарий
  1. Ни для кого не новость, что сдают такие квартиры в аренду, чтобы хоть как-то бремя кредитное с себя снять. Не от хорошей жизни явно люди это делают и банки в такой ситуации могли бы пойти навстречу. В конце концов им какая разница, кто там живет, лишь бы проценты платили исправно и кредит возвращали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>