Имеет ли значение размер бойлера?
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Имеет ли значение размер бойлера?

Имеет ли значение размер бойлера?

К сожалению, все чаще потребителям приходится сталкиваться с отсутствием центрального горячего водоснабжения, что в свою очередь вызывает определенные неудобства и дискомфорт. Поэтому для разрешения такой проблемы они покупают бойлер.

При этом хочется отметить, что такие водонагреватели могут обладать самыми разными характеристиками и особенностями. Поэтому перед принятием окончательного решения важно предварительно разобраться с некоторой информацией.

image

Прежде всего, хочется отметить, что бойлеры могут обладать самым разным объемом и размерами самого бака. Поэтому здесь потребуется отталкиваться от его основного назначения, места установки и собственного образа жизни.

На самом деле для того, чтобы определить оптимальную вместительность водонагревателя, нужно учитывать некоторые нюансы.

В частности, это касается суммарного объема потребляемой жидкости за месяц, количество точек забора воды, интенсивности использования горячей жидкости, наличия бытовой техники и свободного пространства для установки самого оборудования.

Например, если говорить о необходимости использования водонагревателя в теплый период времени, здесь речь идет о меньшем потреблении воды. А вот при круглогодичном использовании сэкономить расход горячей жидкости не получится.

Как правильно выбрать объем бойлера?

Как мы уже говорили ранее, перед совершением покупки нужно разобраться с основными нюансами.

a32a3neb

Все дело в том, что для принятия душа одним человеком расходуется около 20 литров воды. А вот для мытья посуды вполне достаточно и 10 литров.

Соответственно в данном случае оптимальным вариантом является водонагреватель с объемом в 30 литров. Конечно же, если вы планируете использовать бойлер только на кухне https://termoradosti.com.ua/shop/boylery/f-57_182_boiler_nad_moiku/index.html, тогда можно смело останавливать выбор на 10 литровых емкостях.

Что касается водонагревателей с объемом в 100 литров, они в свою очередь являются лучшим решением для большой семьи.

Однако при регулярно наборе ванны, потребуется обзавестись более вместительной установкой. При этом следует отметить, что такие бойлеры намного дольше нагревают жидкость, в отличие от малообъемных аналогов.

Еще одним немаловажным моментом является интенсивность использования горячего водоснабжения.

Если же вода в равном количестве используется на протяжении дня, тогда вовсе не обязательно обзаводиться большим водонагревателем, которые будут потреблять много электроэнергии.

Надеемся, наша сегодняшняя статья оказалась для вас полезной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>