Идеи для фитодизайна интерьера офиса
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Идеи для фитодизайна интерьера офиса

Идеи для фитодизайна интерьера офиса

Услуги фитодизайна очень популярны у владельцев офисных помещений. Традиционно в кабинетах руководителя и сотрудников стоят горшки с комнатными растениями. Но это скучно.

Сегодня при помощи растительности можно создать невероятно красивый, необычный дизайн, сделав его изюминкой офиса. Вариантов оформления много, что позволит подобрать подходящий. Услуги фитодизайна в Москве предлагают опытные специалисты компании Листайм. 

3pp2hgjs

Как можно использовать растения в офисе

Они могут не просто быть оптимально подобраны и расставлены.

Можно создать целые инсталляции, композиции, используя дополнительные конструкции, свет и не только. Все зависит от того, что именно это за помещение, какие функции выполняет, что нужно клиенту и каким бюджетом он располагает.

Заказывая проект фитодизайна для офисного помещения, нужно понимать, что все это дополнительно нужно будет обслуживать. Это может быть не только полив, но и затраты на электроэнергию, если требуется дополнительная или декоративная подсветка, увлажнение и так далее.

Современные технологии добрались и до этой сферы. Поэтому сейчас можно заказать сложные проекты, которые требуют минимального ухода и обслуживания, так как спрятанные внутри коммуникации все сделают самостоятельно.

Например, если это стена из зелени, где горшки спрятаны, поливать ее своими силами будет крайне сложно. Это и не потребуется, если будет установлена капельная система полива. То есть всю систему по уходу и поливу, контролю уровня влажности, освещения и не только можно автоматизировать с помощью датчиков. Если параметры поменяются, автоматически будет включаться то, что требуется.

Это, разумеется, не самый дешевый вариант, но и не стоит баснословных денег. Зато эффект будет потрясающим.

uwshqjl3

Варианты фитодизайна в офисе

Композиции могут быть самые разные.

Клиент сам может озвучить то, что хотел бы видеть, либо привести в пример что-то, что видел в кино, на картинке или во время командировки и так далее.

  • Классика. Это просто подбор подходящих цветов в горшках и их правильное размещение.
  • Стена из растений. Очень популярный «зеленый» декор, который превратит это место в настоящий оазис. Зеленый «ковер» благотворно будет сказываться не только на микроклимате, но и внешнем виде офиса, настроении сотрудников.
  • Стойка ресепшна в зелени. Можно оформить ее живыми растениями, поместив корни в специальные ниши и обеспечив автоматическим капельным поливом, освещением.
  • Подвесные системы. Это могут быть целые зеленые облака из растений, либо равномерно развешанные по всей площади потолка горшки с вьющимися растениями.

С помощью растений и современных технологий можно создавать невероятные дизайны в офисе.

И это всегда будет актуально.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>