Худшие советы про уход за скинали для кухни, которые вы можете услышать
Домой > В помощь строителю > Всё для дома > Худшие советы про уход за скинали для кухни, которые вы можете услышать

Худшие советы про уход за скинали для кухни, которые вы можете услышать

Скинали для кухни — панель, которая находится на кухне над столешницей и продается интернет-магазине «Дом Скинали» https://domskinali.com.ua/. Это красивейшая декоративная панель, которая может быть украшена практически любой картинкой.

53cbliom

Панель изготавливается из закаленного листового стекла, которое устойчиво:

  • к механическим повреждениям;
  • ультрафиолетовым лучам;
  • перепадам температуры;
  • прочим неблагоприятным воздействиям в процессе эксплуатации.

Также многие хозяйки слышали, что за скинали для кухни очень просто ухаживать.

Однако существует ряд, так называемых, вредных советов, которые могут стать самыми худшими, способными повредить нарядную глянцевую поверхность, лишить панель:

  • глянца,
  • блеска,
  • шикарного эффектного вида.

1. Чистить скинали для кухни металлической мочалкой

Некоторые женщины полагают, что жир с любой кухонной поверхности можно чистить специальной металлической мочалкой, равно той, которой они чистят нагар, накипь с кастрюли.

Они с уверенностью смачивают мочалку с жидкостью для мытья посуды и начинают активно тереть глянцевую поверхность скинали для кухни, снимая жировые отложения максимально эффективно.

Делать этого нельзя! Металлические элементы имеют достаточно острые края, которые будут царапать нарядный стеклянный глянец. Как следствие, поверхность после каждой чистки получает новые и новые микроповреждения.

Через несколько месяцев такой уборки панель будет выглядеть тускло и некрасиво. Рисунок, который нанесен на тыльную поверхность блекнет. То есть такой вид уборки — это 100 % вредный совет, которым пользоваться ни в коем случае нельзя.

lmsajiuo

2. Тереть жирную поверхность одноразовыми полотенцами

Иногда женщины оттирают скинали для кухни от жирных пятен и капель, используя одноразовые полотенца.

Они капают несколько капель средства для мытья посуды и начинают растирать его по поверхности стеклянной панели. В результате капли стереть не удается, бумажные полотенца распадаются на волокна, а сами волокна сильно прилипают к жирным пятнам. В итоге требуется дополнительная очистка, которая может занять несколько часов.

Вывод

Чтобы правильно очистить скинали для кухни, лучше вообще не использовать одноразовые полотенца только лишь в конце, когда требуется полировка поверхности. Предварительно жирные капли нужно снять кончиком ножа либо специальной лопаточкой предназначенной для чистки стеклокерамических плит.

Далее используем любое средство антижир и мягкую тряпочку. Этого будет достаточно, чтобы очистить скинали для кухни максимально быстро и без печальных последствий.

Бережное отношение к скинали для кухни позволит сохранить красоту и эксклюзивную роскошь панели на долгие годы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>