Холодильное масло Bitzer B320SH

Холодильное масло Bitzer B320SH

Немецкая компания Bitzer более 8 десятилетий специализируется на производстве разнообразной продукции для холодильных установок и систем кондиционирования. Наиболее популярными изделиями являются компрессорные агрегаты, но также большим вниманием пользуются холодильные (фреоновые) масла, разработанные специально для обслуживания компрессоров торговой марки.

Здесь https://geofrost.ru/coldoil/oilbitzer/Maslo_Bitzer_B320SH_5l/ вы сможете по выгодным ценам приобрести самые востребованные расходники бренда, например, масло Bitzer B320SH оптимального для вас объема: 1, 5, 10 и 205 литров. Разнообразие литража позволяет приобрести оптимальный вариант и для промышленных, и для бытовых систем: все для удобства потребителя!

Качественное холодильное масло

Использование высококачественного холодильного масла очень важно, если вы желаете продлить эксплуатационный срок вашей техники, минимизировать неприятности, связанные с использованием некачественных расходных материалов, сократить потенциальные траты (порой весьма существенные), появление которых возможно в случае поломок.

Главные задачи холодильных масел заключаются в следующем:

  • Вывод излишек тепла: циркулируя вместе с фреоном, холодильное масло выводит лишнее тепло. Тем самым обеспечивается максимальная эффективность работы холодильной и климатической техники.
  • Смазка движущихся фрагментов: холодильное масло исключает вероятность появления зацепов, заклиниваний, заусенцев на подвижных деталях компрессора.
  • Выведение осадка и нагара, способного нанести урон установке.
  • Антикоррозийная защита: масло предотвращает развитие антикоррозийных поражений.

Холодильное масло BITZER B320SH: технические характеристики

Масло B320SH изготовлено для полугерметичных моделей (заметим, что у производителя есть смазывающие материалы для всех производимых типов компрессорных агрегатов). Это холодильное масло рекомендовано к использованию с фреонами, в составе которых есть хлор, например, R22 и его производными.

Важным преимуществом данного холодильного материала является широкий диапазон рабочих температур: масло сохраняет отличную вязкость и прекрасные смазывающие свойства от -15 °С до +12 °С.

Эта особенность связана в том числе с тем, что расходный материал B320SH имеет базовую синтетическую основу. Также стоит заметить, что это холодильное масло отличается хорошей смешиваемостью.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>