HI-RAISE бетон — что это, характеристики и где применяется
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > HI-RAISE бетон — что это, характеристики и где применяется

HI-RAISE бетон — что это, характеристики и где применяется

Производится хай рейз бетон уже довольно продолжительное время. И он завоевал особую популярность среди современного населения и строителей в целом. А всё из-за его высокого стабильного показателя качества. Качественный бетон в Одессе оптом от производителя можно найти на сайте компании https://hi-raise.com/catalog/beton.

li5gn3rc

С его помощью возводятся строения, которые считаются безопасными и максимально надёжными. У бетона такого типа присутствуют определённые положительные качества. К ним относят:

  • Качество входящих компонентов. Производители не экономят на исходных продуктах. При этом они полностью соответствуют нормам, что могут подтвердить разные лабораторные исследования.
  • Немецкая технология была разработана профессиональными инженерами.
  • Для здоровья человека все элементы, которые присутствуют в составе, являются полностью безопасными, так как проходят проверку даже на показатели радиоактивности.

Описание материала

Стоит отметить, что бетон этого типа является уникальным.

Именно благодаря этому его сфера использования весьма обширная. Но прочность некоторых марок не очень высокая. Именно по этой причине применение он нашёл для конструкций, где не будет сильной нагрузки. Формы разнообразной конфигурации материалом заполняются просто и быстро.

Основа с помощью этого бетона формируется надёжная. Она на протяжении длительного периода будет выдерживать необходимые параметры и сохранять прежнюю прочность. Наиболее часто используют бетон при заливке фундамента.

viece4s1

Контролировать габариты залитого слоя весьма просто. У бетона класса В7,5 хай рейз таковые технические параметры:

  • Подвижность колеблется от П2 до П4.
  • Водонепроницаемость составляет W2.
  • При сжатии показатели предела прочности составляют 98 кг/см2.
  • Плотность колеблется в пределах от 2200 до 2400 кг/м3.

В процессе создания бетона хай рейз применяют такие ингредиенты, как воду с щебнем, песок с цементом.

Для того, чтобы придать материалу дополнительные свойства, может быть добавлен наполнитель либо же пластификатор. При выполнении работ чётко соблюдается технологический процесс, что позволяет исключить разнообразные непредвиденные ситуации.

Стоимость бетона приемлемая. При этом полностью соблюдается соотношение: цена – качество. Стоит отметить, что вне зависимости от марки и класса, бетон хай рейз проходит строгое соблюдение норм в лабораторных условиях.

Именно это и является гарантией качественных показателей и продолжительного периода службы.

По материалам: hi-raise.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>