Характеристики самоклеющихся 3Д панелей для стен и как и правильно клеить. Полезные рекомендации для домашних мастеров.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Характеристики самоклеющихся 3Д панелей для стен и как и правильно клеить

Характеристики самоклеющихся 3Д панелей для стен и как и правильно клеить

Обыватель не редко желает обновить жилое пространство в кратчайшие сроки, при этом не затратив больших бюджетов. Чаще всего решение проблемы упирается в покупку отделочных материалов. Актуальный рынок предлагает массу вариантов для осуществления вышеозначенной цели. 3Д панели – одно из решений. Многие отдают предпочтение именно 3Д панелям в виду привлекательности их визуального эффекта в интерьере и простоты монтажа.

Достаточно перейти по ссылке, чтобы ознакомиться с широким многообразием возможных поверхностей данного отделочного материала. Однако, домашний мастер должен помнить о том, что поверхность стен пусть и минимально, но всё же должна быть подготовлена.

Адгезионные свойства клея не вызывают вопросов

 Адгезионные свойства клея не вызывают вопросов

В отличие от 3Д панелей, выполненных из гипса, стекла, алюминия, ПВХ-аналог обладает значительно меньшим весом. А это означает, что дополнительное армирование стеновой поверхности не потребуется.

Подготовка выражается в следующем:

  • выравнивание;
  • минимальный грунт;
  • разметка.

Действительно, если стены уже имеют существенную кривизну, установка панелей лишь подчеркнёт этот недостаток.

Нанесения разметки можно избежать, если использовать в процессе монтажа лазерный нивелир. Панели устанавливаются по выстроенной вертикали и горизонтали.

Базовые принципы поклейки

Базовые принципы поклейки

В отличие от деревянных стеновых панелей, часто выполняемых из лёгких, пористых пород древесины, ПВХ-аналоги не нуждаются в предварительной акклиматизации. К установке можно переходить сразу.

На подготовленную и размеченную поверхность устанавливается первая панель. Рекомендуем предварительно рассчитать, сколько целых панелей вместится в поверхность стены.

Полимерные 3Д панели легко кроятся при помощи обыкновенных ножниц. Частично обрезанные панели лучше устанавливать в углах помещения. Нередко в углах располагается мебель.

Домашний мастер попросту отделяет защитную плёнку на клейком слое и установив панель по лазерному уровню, легко прижимает её к поверхности. В последующем панель может быть задекорирована (прогрунтована и окрашена).

Смотрите также:

В видео показан принцип поклейки 3Д панелей со швом:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>